"Carolus IV"
Grabado.
Medidas: 28 x 18 cm

Precio salida 60 €

"Madrid" Litografía. Medidas marco: 52 x 66,5 cm

Precio salida 100 €

...y su bonificación seguido de los medios de imitar los vinossuperiores mas celebrados, nacionales y estranjeros. Por Buenaventura Castellet. Imprenta de Gómez é Inglada, Barcelona, 1865.

Precio salida 90 €

Biblioteca Perenne. "Obres completes, poesía" Volúmen 19 y "Obres completes Teatre **" Volúmen 30. Editorial Selecta. Barcelona, 1981.

Precio salida 60 €

Diez aguafuertes a color de Celedonio Perellón con textos del poeta Luis Alberto de Cuenca ilustrado con 22 dibujos. Firmado y numerado 84/99 con testimonio notarial. Liber Ediciones Bibliofilia y Arte. Pamplona, 2006.

Precio salida 750 €

" Cántigas de santa Maria"Edición fascimil del códice T.I.1 de la bibliteca del Escorial. Ejemplar numerado 665/2000. Dos tomos editados en 1979.

Precio salida 650 €

Por María Teresa León. Contiene 12 ilustraciones a color de José Luis Fariñas con las técnicas de arte digital y serigrafía. Ejemplar numerado 123/199, acompaña testimonio notarial. Liber Ediciones. Pamplona, 2006.

Precio salida 475 €

Vicent Garcia editores. Edición numerada 1352/3000.

Precio salida 450 €

Incluye poemas en lengua catalana de Ignasi Riera, 12 creaciones de Evaristo Benítez realizadas mediante litografía, serigrafía y colage. Prólogo a cargo de Pere Gimferrer. Elemplar numerado 78/100 y firmado por los autores. Editorial Joan de Serralonga. Barcelona,

Precio salida 250 €

Realizado en madera tallada y policromada en tonos rojos y dorados. Medidas:100 x 60 cm.

Precio salida 200 €

Marco de madera sobredorada. Luna ovalada. Algún desperfecto. Medidas : 80 x 40 cm.

Precio salida 80 €

Mesa con sobre de marmol circular, perfilado por una barandilla de metal calado. Estructura de madera decorada con filete de marquetería.  Medidas : 51 x 76 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en madera de nogal . Patas torneadas unidas por estante inferior. Medidas: 77 x 47 x 78 cm.

Precio salida 40 €

De los años 40, realizado en madera de roble. Frontal con un cajón (los cuatro superiores son falsos) y dos tapas abatibles en la parte superior. En la parte central sobresale una lámpara con pantalla. Medidas : 134 x 58 x 38 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 180 €