Realizado en cristal con decoración pintada a mano en tonos blanco, verde y dorado. Tapa y asa en metal con desperfecto. Medidas: 20 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal soplado de tonos azules con acabado iridiscente. Altura: 15 cm.

Realizado en cristal soplado en tonos rojos y decoración geométrica. Medidas: 31,5 x 11,5 cm.

Precio salida 40 €

Vidrio soplado de Murano. Tres asas con decoración jaspeada en relieve. Color ambar y azulado. Medidas : 29 x 14 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón realizado en cristal iridiscente en amariilo y azul. Altura: 30,5 cm.

Jarrón en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 20 x 24 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal tallado y policromado en tonos morados con decoración de friso de amazonas en bronce. Firmado en la base . Altura: 17 cm.

Precio salida 120 €

Principios del s.XX, realizado en cristal policromado con escana de pájaro y flores en tonos amarillos y marrones . Altura jarrón: 32 cm

Precio salida 70 €

Servicio en cristal grabado, dorado y pintado a mano. Se compone de jarra y seis vasos (uno roto).
Altura jarra: 29,5 cm
Altura vasos: 14 cm

Precio salida 90 €

Realizados en crital tallado y metal dorado. Medidas especiero:20 x 14 x13 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cristal iridiscente con decoraciones doradas. Firmado en la base.
Medidas: 32 x 15 x 11 cm

Precio salida 80 €

Pareja de botellas de los años 60, con decoración grabada. Cuellos de plata. Altura: 21 cm.

Precio salida 50 €

Mediados del s.XX, realizado en cristal tallado y policromado en tonos morados con decoración de motivos geometricos. Altura: 32 cm.

Precio salida 100 €

Plato realizado en vidrio glaseado, con decoración en relieve de motivos vegetales. Firmado. Diámetro : 29,5 cm.

Precio salida 120 €

Segunda mitad del s.XX, realizado en cristal policromado en tonos naranjas y marrones.Compuesto por 12 vasos y una ponchera. Medidas ponchera: 15 x 22,5 x 22,5 cm.

Precio salida 60 €