Pareja de mesitas con sobres de doble altura, en mármol con perfil de barandilla en latón. Pies en madera tallada. Grieta en uno de los mármoles.
Medias: 89 x 62 cm

Precio salida 200 €

Pareja de sillas realizadas en madera de nogal tallado. Asiento y respaldo tapizados.

Precio salida 120 €

Madera de pino ebonizado, con decoración de medias columnas torneadas flanqueando en frontal. Apoya sobre patas de garra. Medidas: 29,5 x 61 x 39 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 375 €

Realizadas en cristal color amarillo y translúcido, con decoración craquelada.

Precio salida 40 €

Conjunto de 8 copas de cava en cristal translúcido. Se presentan sobre bandeja de la casa Alessi.
Altura copas: 23,5 cm
Diámetro bandeja: 40 cm

Precio salida 60 €

Espejo con marco circular en madera, de dos tonalidades. Luna con decoración grabada.
Diámetro: 75 cm

Precio salida 70 €

Realizado en cristal multicolor, de la manufactura francesa BIOT, firmado en la base Marc Biot. Altura: 43 cm.

Precio salida 80 €

De los años 60/70, realizados en hierro y latón con pátina sobredorada. Lámpara con pantalla. Altura mayor : 62 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cuero color marrón y metal dorado. Desperfectos. Medidas: 33 x 37 cm

Precio salida 30 €

Realizada en metal cromado y sobre en cristal en color cuarzo fumé. Medidas mayor:40 x 60 x 42cm

Precio salida 140 €

Pluma estilográfica modelo "Noblesse".
Se presenta en estuche.

Precio salida 60 €

Pluma Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y resina color burdeos. Iniciales grabadas G.L.

Precio salida 90 €

Sellos con retratos de la princesa de diferentes paises: Nigeria, Guayana, Madagascar, etc.

Precio salida 50 €

Realizado en madera lacada en negro con decoración dorada de "paisaje con figuras". Tapa superior abatible. Interior no compartimentado. Apoya sobre patas de garra. Presenta faltas y desperfectos. Medidas : 70 x 62 x 42 cm.

Precio salida 110 €