Servicio en cristal compuesto por bol y seis pequeños recipientes con perfiles dorados. Medidas bol: 9 x 12,5 cm.

Precio salida 80 €

Segunda mitad del s del s.XX, realizado en cristal tallado y policromado en tonos amarillos, y formas geometricas. Altura botella:116 cm.

Precio salida 30 €

Compuesto por pendientes largos y broche, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Diseño de líneas arquitectónicas con diamantes talla rosa. Pendientes con cierre de gancho. Longitud pendientes: 4,5 cm. Medidas broche: 7,2 x 4 cm Peso total: 27,79 gr.

Precio salida 1.500 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo Monturas en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Camafeos orlados por marquesitas. Pendientes con cierre omga. Anillo talla 14. Peso total: 19,94 gr.

Precio salida 150 €

Compuesto por pendietes y gargantilla. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con lapislázuli y coral. Pendientes con cierre omega. Longitud gargantilla 38 cm. Peso total: 45,96 gr.

Precio salida 800 €

Aderezo compuesto por pendientes y broche, con montura en plata y vistas en oro amarillo. Diseño floral con pequeñas cuentas de coral. Pendientes con cierres a presión.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, rematada con una cuenta de ágata musgosa de 10,5 cm de diámetro. Peso total: 3,4 gr.  Longitud: 7,5 cm

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños granates y una perla cultivada. Cierre de seguridad. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de alfiler rematado por una perla cultivada y cuatro rubíes. Peso rubíes: 0,73 ct. Peso total: 6,14 gr. Longitud: 7 cm.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado matizado. Longitud: 5,8 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 225 €

Alfileres de los años 30 en plata con esmaltes. Broche de plata en forma de cowboy con esmaltes (faltas). Y gemelos en metal con decoración esmaltada.

Precio salida 50 €

Montura en platino con decoración cincelada. Alianza con 14 diamantes talla antigua engarzados en garras. Talla 9. Peso diamantes: 1,20 ct aprox. Peso total: 3,58 gr.

Precio salida 400 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 26 brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 1,30 ct. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con diseño gallonado. Cinturón central con brillantes engarzados en garras. Talla 14. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 6,31 gr.

Precio salida 250 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes talla oval. Talla 11. Peso rubíes: 0,50 ct. Peso total: 6,35 gr.

Precio salida 200 €