Realizada en madera tallada . Altura: 40 cm.

Precio salida 90 €

Figura indú realizada en madera patinada y sobredorada. Altura : 51 cm.

Precio salida 90 €

"Buda de la Felicidad"
Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 21 x 20 x 11 cm

Precio salida 80 €

Realizado en porcelana policromada en tonos rojos y azules, con decoración de motivos orientales. Altura: 31,5 cm.

Precio salida 60 €

Se compone de 6 tazas con plato, azucarero, lechera, tetera y 6 platos para pastas.

Precio salida 90 €

Realizadas en terracota policromada con decoración en relieve de motivos orientales.Pequeña falta. Altura: 16,5 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de diez tazas con plato en porcelana blanca con decoración vegetal en tonos azules.

Precio salida 40 €

Copa decorativa a modo de crátera, realizada en biscuit blanco. Rodeada de personajes dieciochescos.
Medidas: 34 x 16 cm

Precio salida 160 €

"Tarro" y "Hombre con bombo". Decoración policromada. Marcas en la base. Altura mayor: 19 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en porcelana blanca policromada, firmada por Moises Alvarez. Medidas: 31 x 8 x 7,5 cm

Precio salida 90 €

"Flores rosadas". Decoración policromada y en relieve, pintado a mano. Diámetro : 52 cm.

Precio salida 50 €

Decoración policromada de motivos florales y de aves. Tapa rematada con figura de amorcillo. Altura: 38 cm.

Precio salida 140 €

De la segunda mitad de siglo XIX. Decoración policromada de motivos florales. Restauraciones y desperfectos. Altura : 33 cm.

Precio salida 50 €

Decoración en relieve y policromada de "flores". Marcas en la base. Altura: 32,5 cm.

Precio salida 100 €

Servicio compuesto por dos tazas con plato, cafetera, lechera y azucarero. Realizado en porcelana de la manufactura española Pontesa.

Precio salida 40 €