Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes talla redonda engarzados en garras. Talla 15. Peso rubíes: 0,60 ct. Peso total: 2,37 gr.

Precio salida 150 €

Montura de media caña en caucho negro con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Talla 19.

Precio salida 170 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda talla redonda orlada por ocho brillantes engarzados en garras. Talla 17. Peso esmeralda: 1,04 ct. Peso brillantes: 0,80 ct. Peso total: 3.62 gr.

Precio salida 400 €

Monturas en plata punzonada de la joyería Puig Doria. Anillo talla 11.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamante central talla antigua de 0,33 ct flanqueado por diamantes talla rosa y holandesa. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 2,5 cm. Peso diamantes: 1,20 ct aprox. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, representando una deidad precolombina con una esmeralda engarzada en chatón. Cierre de seguridad. Medidas: 4 x  4 cm. Peso esmeralda: 0,43 ct. Peso total: 9,7 gr.

Precio salida 350 €

Magnífico colgante con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes y brillantes. Medidas: 5,8 x 4,2 cm. Peso total: 14,14 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cincelado cuajado de brillantes talla antigua. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3,2 cm. Peso diamantes: 1,35 ct aprox. Peso total: 14,52 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con un diamante central de 0,40 ct orlado por diamantes talla antigua y talla rosa engarzados en garras. Medidas: 7 x 3,7 cm. Peso diamantes: 2,48 ct aprox. Peso total: 24,99 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante central talla antigua de 1,80 ct I VS orlado por diamantes talla 8/8. Diámetro: 4 cm. Peso brillantes: 3,2 ct. Peso total: 9,88 gr.

Precio salida 3.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño floral con esmeraldas y un brillante talla antigua 0,20 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 16,70 gr. Medidas: 7,5 x 3,5 cm.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Representando tres tulipanes con brillantes. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3,5 cm. Peso brillantes: 0,87 ct aprox. Peso total: 13,8 gr.

Precio salida 500 €

Montura en forma de corona en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa (faltan 2) y remates de perlas cultivadas. Broche con rosca para utilizar como tiara. Medidas: 9 x 2,5 cm. Peso diamantes: 1,72 ct aprox. Peso total: 19,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Diseños florales con diamantes talla rosa y holandesa. Medidas broche: 3,5 x 2,5  cm. Longitud colgante: 4 cm.

Precio salida 300 €

Cadena larga en plata punzonada, con eslabones a modo de calabrotes. Sin cierre.
Peso: 69 grs.
Longitud: 68 cm