"Santa Catalina"
Talla de madera policromada. Representa a Santa Caterina con la palma, la espada y la rueda arpada.Restaurada. Acompaña base en madera. Altura: 80 cm

Precio salida 2.200 €

"Busto de joven"
Escultura en mármol tallado.
Medidas: 30 x 36 x 18 cm

Precio salida 325 €

Figura en bronce firmada por Paul Dubois y fechada en Roma en 1861. Sello de la fundición Barbedienne. Sobre peana de madera. Altura con peana:79 cm

Precio salida 475 €

"Aguadora"
Escultura en terracota policromada.
Medidas: 30 x 20 x 25 cm

Precio salida 50 €

"Caballo"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 27 x 30 x 21 x 16 cm.

Precio salida 200 €

Descansa sobre peana de mármol. Medidas: 24 x 44 x 9 cm.

Precio salida 30 €

"Virgen Niña". Figura de gran tamaño, con cabeza, brazos y piernas de madera tallada y policromada. Boca abierta y ojos de cristal. Vestida. Altura : 140 cm.

Figura en bronce patinada, sobre base en mármol veteado. Medidas: 25 x 13 x 13 cm

De principios de siglo XX. Apoya sobre base de marmol. Falta en un dedo. Altura total : 55 cm.

"San José con el Niño"
Figura en alabastro tallado.
Algunas restauraciones y faltas.
Altura: 19,5 cm

Precio salida 375 €

"Jóven con guirnalda"Realizada en bronce con penana en mármol negro. Altura: 55 cm.

"Damas" Figura en bronce patinado. Base en mármol negro. Altura: 37 cm

Precio salida 140 €

"Ángel con antorcha"
Figura en bronce patinado y sobredorado.
Base en mármol.
Altura: 76 cm

Precio salida 225 €

"Personaje sentado", descansa sobre peana de mármol.  Medidas : 15 x 14 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Niño con paloma". Bajo relieve de bronce patinado, enmarcado. Medidas : 14,5 x 8 cm.