Realizado en bronce patinado. Figuras presentadas sobre una base de mámol negro. Medidas: 30 x 83 x 13 cm.

Precio salida 400 €

"Piedad". De escuela andaluza, siguiendo el estilo realista. Madera tallada y policromada. Virgen vestida. Medidas : 96 x 67 x 46 cm.

Hornacina en estuco policromado, siguiendo modelos barrocos. Figura de Virgen con niño, en metal con desperfecto. Medidas: 29,5 x 9 x 21,5 cm

Precio salida 30 €

"Virgen con Niño"
Imagen tallada, siguiendo modelos del gótico francés. Altura : 57 cm.

Precio salida 180 €

Realizada en bronce patinado.
Medidas: 220 x 20 x 8 cm

Precio salida 80 €

Columnas salomónicas realizadas en madera tallada, policromada y sobredorada. Desperfectos. Altura: 70 cm.

Precio salida 180 €

 Pareja de bustos de niños en bronce patinado. Sobre peana de mármol. Altura: 28 cm

Precio salida 100 €

Medallón en espuma de mar tallada representando a la Virgen Maria, Maria Magdalena y San Juan Bautista, junto a Jesus crucificado. Marco en madera ebonizada. Faltas. Medidas: 32 x 15 cm

Precio salida 30 €

"Visiones fe futuro" Plafón en resina de poliester, mediante un molde de silicona, el artista ha realizado la pátina de la escultura una por una. Ffirmado y numerado por el artista 119/200. Medidas : 20 x 28 x 4 cm.

Montura en plata contrastada con punzones del platero Sunyer.
Peso bruto: 626 grs.
Medidas: 24 x 12 x 12 cm

Precio salida 300 €

Placa en espuma de mar tallada, representando la Santa Cena. Enmarcada. Medidas: 32 x 26 cm

Precio salida 50 €

(1927-2014) "La Medalla".  Escultura en bronce de 1981, firmada y numerada 5/6. Apoya sobre base de marmol.  Publicada en el catálogo "Subirachs neofigurative", editado por R.K. Parker Gallery , de Nueva York, en 1982.      Medidas : 63 x 44 x 18 cm.

Realizado en madera policromada. Representa al santo con el niño Jesús. Algunos desperfectos. Medidas:53 x 23 19 cm.

Precio salida 350 €

"Caceria". Realizado en madera tallada y poliocromada. Medidas: 115 x 45

Precio salida 50 €

Torso en mármol tallado. Sobre peana. Altura: 34 cm

Precio salida 100 €