Cinco collares largos con pequeñas cuentas de coral piel de ángel. Longitud: 80 cm.

Precio salida 250 €

Colección de 12 piezas en plata. Diferentes modelos.

Precio salida 180 €

Lote compuesto por medallas y broches en plata o metales, de diferentes diseños esmaltados.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por medallas en plata y metales, de diferentes diseños y épocas. Algunas están grabadas.

Precio salida 40 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total sin colgante de perla: 8,83 gr

Precio salida 300 €

Lote compuesto por servilletero en plata, medallas devocionales, broches y medallas conmemorativas de Juana de Arco. En plata o metales, de diferentes diseños.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por tres colgantes: un cerdito de plata, un intaglio sobre cristal malva y un 13 laureado en metal dorado.

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve con rubíes sintéticos. Falta el remate con perla. Peso total: 1,97 gr.  Longitud: 3,5 cm.

Colgante en base a un fragmento de un broche del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata con diamantes talla rosa. Remate con perla barroca. Cadena de plata.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turmalina verde talla redonda. Peso turmalina: 2,13 ct. Peso total:1,26 gr.

Precio salida 120 €

Montura en platino de diseño geométrico en forma de campana, con diamantes talla antigua engarzados en chatón y 8/8. Doble cierre de mosquetón. Peso diamantes: 2,89 ct. Peso total: 14,14 gr.

Precio salida 1.900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de lazo con dos pequeños brillantes engarzados en chatón. Peso total: 4,78 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 2,65 ct.  Longitud: 1,7 cm

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, representando una deidad precolombina. Reproducido por la Galería Cano de Bogotá. Medidas: 5,5 x 4 cm. Peso total: 12,4 gr.

Precio salida 400 €

Montura y cadena en plata, punzonada. Longitud cadena: 63 cm

Precio salida 40 €