Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Bomba de agua manual, de principios del s.XX, con surtidor de fuente. Realizada en hierro fundido. Se presenta tonco en madera.
Medidas con base: 126 x 55 cm.
Precio salida 60 €
Caja en madera, con interior compartimentado con compases. Medidas: 5 x 23,5 x 14,5 cm.
Caja en madera con interior forrado. Interior compartimentado. Medidas: 7 x 50 x 25 cm.
Cajita para perfumes, realizada en madera de roble tallada en relieve. Dos frascos en interior, realizados en cristal translúcido con tapones en metal.
Medidas: 11 x 16 x 10 cm
Precio salida 120 €
Caldero de cobre batido, con asa de hierro forjado. Medidas : 35 x 65 cm.
Precio salida 80 €
Mediados del s.XX, realizado en madera con apliques de hueso. Medidas:13 x 31 x 23cm
Precio salida 30 €
Centro con asas en bronce con decoración esmaltada de cloissoné. Apoya sobre patas. Medidas: 8 x 38 x 25 cm.
Columna en mármol tallado. Medidas: 112 x 27 x 27 cm
Precio salida 100 €
De mediados de siglo XX. Columna de fuste estriado y cobre circular. Medidas : 107 x 25 cm.
Precio salida 70 €
Conjunto realizado en metal plateado, del último cuarto del s.XX.
Medidas champanñera: 21 x 20 cm
Precio salida 20 €
Lote compuesto por 6 jarras de diferentes medidas de la manufactura A. Maggi, Barcelona. Se presentan sobre soporte en latón. Medidas soporte: 7,5 x 51 x 19 cm.
Precio salida 120 €
Conjunto de cuatro recipientes realizados en cobre. Algunos desperfectos. Medidas mayor: 24,5 x 21 x 21,5 cm.
Dos ponderales en bronce. Distintos modelos. Medidas mayor: 10 x 10,5 x 9 cm.
Precio salida 120 €
Cruz de madera con composición realizada con ex-votos en metal. Medidas: 21 x 19 cm.
Precio salida 30 €