Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizada en calamina policromada en oro. Depósito interior extraible. Desperfectos. Medidas: 12 x 14 x 30 cm.
Precio salida 40 €
Jarra de la manufactura Farco, de lineas lisas, con decoración labrada en asa y base. Firmada. Altura : 25 cm.
Precio salida 60 €
Se compone de bandeja, tetera, cafetera, azucarero y lechera. Medidas bandeja: 48 x28 cm.
Libreta con tapas de carey, con piezas metálicas en el interior. Acompaña caja original.
Precio salida 30 €
Caja para óptico con diferentes cristales y gafas de optometría para graduar la vista.
Maqueta de los años 60/70. Medidas : 58 x 103 x 14 cm.
Precio salida 300 €
De la manufactura asturiana Victoria. En metal. Medidas: 22 x 34 x 16 cm.
Portarretratos francés, con placa en la base "Script-Light-Paris". Medidas: 32,5 x 23 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en bronce dorado y cristal.
Medidas: 22,5 x 15 x 10 cm
Precio salida 40 €
Realizados en bronce. Marco sin cristales.
Precio salida 30 €
De mediados de siglo XX. Está montado sobre base de madera. Medidas : 37 x 18 x 25 cm.
Precio salida 60 €
Molde de mediados de siglo XX. Medidas : 23 x 4,5 x 5 cm.
Precio salida 90 €
Realizados en hierro forjado policromado en negro. Altura:80 cm.
Precio salida 160 €
Reloj despertador aleman años 40, de la marca Staiger, con caja de baquelita color marfil (necesita repaso), y neceser de mediados de siglo XX, con utensilios de metal cromado y vidrio. (faltan dos utensilios). Medida neceser : 25 x 17 x 5 cm.
Precio salida 20 €
Pareja de campanas decorativas en cristal soplado del s.XIX. Interior con decoración floral con jarrón en cristal glaseado. Altura: 75 cm.
Precio salida 300 €