Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Campanas decorativas de finales de siglo XIX, con decoración de motivos florales realizados con pechinas de distintas formas y tamaños. Decoración policromada. Altura : 46 cm.
Precio salida 160 €
Primera mitad dels.XX, realizados en metal patinado en color dorado, con decoraciones de otivos florales y seis puntos de luz.
Medidas:44 x 40 cm.
Precio salida 120 €
Candelabros de dos luces, realizado en metal plateado.
Medidas: 42 x 35 x 17 cm
Precio salida 80 €
Pareja de candeleros en bronce pulido. Bases decoradas con lagartijas. Altura:19 cm.
Precio salida 60 €
En ónice veteado verde y ocre. Medidas: 21 x 16 x 16 cm.
Precio salida 60 €
Pareja de jardineras a modo de cráteras realizadas en hierro colado. Medidas: 73 x 53 cm.
Mediados del s.XX. Realizados en metal plateado.
Medidas: 13 x 35cm.
Precio salida 30 €
Realizas en hierro colado. Medidas: 6 x 21 x 9 cm.
Precio salida 60 €
Realizas en hierro colado, de forma ovalada. Medidas: 17 x 36 x 14 cm.
Precio salida 120 €
Pareja de jarrones alemanes del primer tercio de siglo XX. Decoración calada y grabada. Dos asas. Altura: 27 cm.
Precio salida 30 €
Pareja de trocheros en hierro esmaltado color negro. Tres puntos de luz.
Medidas: 66 x 33 x 60 cm.
Precio salida 30 €
Dos hormas para zapatos de manufactura española realizadas en madera, articuladas. Medidas: 27 x 9 x 6 cm.
Precio salida 20 €
Primera mitad del s.XX. realizada en metal patinado, de forma redonda y asa. Apoya sobre patas. Largo:53 cm.
Siguiendo modelos antiguos. Electrificada. Medidas: 82,5 x 33 x 33 cm.
Precio salida 180 €
Arquilla de cuatro cajones decorados con placas de hueso con decoración cincelada. Algún desperfecto. Medidas: 26 x 34 x 15 cm
Precio salida 120 €