Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Vitrina en madera con decoración de marquetería de boj. Interior con dos figuras en porcelana blana con decoración policromada en oro. Medidas: 33 x 26 x 12 cm
Precio salida 90 €
Caja en madera de raíz, con marquetería de latón, palorosa y madera ebonizada. Interior comparimentado y tapizado en seda azul turquesa. Desperfectos. Medidas:10 x 22 x 25 cm.
Precio salida 40 €
Tintero en bronce con decoración en relieve y calada. Ornamenado con cloissoné de vivos colores. Desperfectos. Medidas: 7 x 12 x 7 cm.
"Escena mitológica"Realizada en cobre. se presenta en plafón en madera con terciopelo verde. Medidas marco: 23 x 23 cm.
Caja en madera de roble tallada, con decoración en relieve de Mckey Mouse tocando distintos instrumentos. Plaquita en frontal "Emerson Mickey Mouse. Walt Disney". Funcionamiento con bálbulas. Falta trasera.
Medidas 19 x 19 x 13 cm
Precio salida 60 €
"Adoración" Realiazda en metal plateado.Se presenta enmarcado. Medidas marco : 60 x 52 cm.
Precio salida 100 €
Realizado en madera, con diferentes compartimentos. Cajón inferior. Medidas: 81 x 49,5 x 37 cm.
Precio salida 40 €
Espada Sable Puerto Seguro para Oficiales del Ejército. Modelo 1943. Marcaje Fábrica de Toledo.Largo 95 cm.
Precio salida 80 €
Sopera en metal con perfiles moldurados. Pomo superior en forma de piña.
Medidas: 26 x 26 x 30 cm
Precio salida 60 €
Principios del s.XX. Tarjetero realizado en nácar y beauty case en metal dorado con decoración martelé. pequeña cadena para llevarloy compartimentado al interior.
Medidas tarjetero: 9, 5 x 6,5 cm.
Teléfono centralita de sobremesa, en baquelita negra con marcación de disco y cuatro botones. Medidas: 18 x 22 x 19 cm.
Realizado en metal con decoración de uvas y conchas de nácar.
Medidas: 11 x 9 x 9 cm
Precio salida 30 €
Segunda mitad del s.XX. realizados en bronce. Medidas mayor:11 x 17 x 17 cm.
Realizadas en conre, con decoración martelé.Algunos desperfectos.
Medidas mayor: 30 x 16 x 10 cm.
Precio salida 80 €