(1914-1977) "Caballo en el establo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 50 cm.

Precio salida 250 €

"Vista urbana" Óleo sobre tela, firmado.  Medidas : 45 x 30 cm.

Precio salida 90 €

"Sin título". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 50 €

(1866-1936). "Estudio de desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 45 x 32 cm.

Precio salida 190 €

(1945). "Rostro de ancianos y paisaje rural". Tínta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1980.

Precio salida 120 €

(1873-1963). "Vista de Barcelona" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 94 x 125 cm

Precio salida 1.600 €

(1894-1980). "Mercado". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas ¨: 57 x 47 cm.

Precio salida 450 €

(Barcelona, 1938 - 2006) "Fuente sobre río". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 35 x 73 cm.

Precio salida 180 €

(Barcelona 1896-1980). "Montañas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 20 x 28 cm

Precio salida 180 €

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 13 x 17 cm

Precio salida 275 €

(1912-2007). "Antes de la lluvia". Óleo sobre lienzo, firmado, dedicado en el dorso, y publicado en el libro monográfico "Coll Bardolet", de Cesareo Rodriguez-Aguilera; página 186. Medidas : 60 x 80 cm.

Precio salida 1.800 €

(1934) "Casa rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 45 x 54 cm.

Precio salida 180 €

(1965) "Paisaje con río"" Óleo sobre tela. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 150 €

(1942). "Vista urbana". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 34 x 49 cm.

Precio salida 150 €

 (1900-1990)."En el dentista" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 354 x 49 cm

Precio salida 150 €