"Barcos en el puerto". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1895. Medidas : 34 x 40 cm.

Precio salida 120 €

Millet. "Óleo sobre tela (pais de abanico), firmado.

Precio salida 40 €

(1952). "Bicicleta". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1993. Medidas: 35 x 50 cm.

Precio salida 140 €

(1888-1979). "Don Quijote". acuarela sobre papel, firmada. Medidas :26 x 22 cm.

Precio salida 100 €

(1907-1980). "Figuras en entoldado". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 64 x 46 cm.

Precio salida 425 €

(1880-1966)."Tres figuras y caballo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 21 x 27 cm.

Precio salida 325 €

(1953). "Composición figurativa". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1983.

Precio salida 120 €

(1892-1977). "Vista de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1962. Medidas : 60 x 74 cm.

Precio salida 450 €

"Figura femenina"
Litografía, firmada y numerada 11/100.
Medidas: 73 x 54 cm

Precio salida 90 €

(1873-1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 250 €

 (1950). "Estudi, Homenatge Hernández" Dibujo ceras sobre papel, firmado. Medidas: 46 x 64 cm

Precio salida 50 €

 (Llagostera, 1928- Palamós, 2000). "Costa Brava". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.

Precio salida 600 €

(1912-1976). "Joven recostada". Pastel firmado. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 180 €

(1912-1982). "Composición floral". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico), firmado.

Precio salida 60 €

(1912-1982). "Rostro de mujer". Tinta y aguada sobre tela, firmado.Desperfectos en maestra y una varilla.

Precio salida 60 €