(Sabadell 1871-1951). "Camí de Núria". Acuarela sobre papel. Firmado y titulado. Medias: 37 x 48 cm.

Precio salida 40 €

(Barcelona, 1927-2014). "Arcoiris". Litografía numerada 30/75. Medidas: 37 x 52 cm.

Precio salida 140 €

(Barcelona, 1918-2001), "Sin título". Grabado numerado 63/75. Medidas: 74 x 111 cm.

Precio salida 275 €

(1912-1998). "Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 50 cm.

Precio salida 250 €

 (1885-1948) "La campagne Biarnaise" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1923. Etiqueta al dorso "The Adams Gallery" Londres. Medidas: 60 x 73 cm

Precio salida 250 €

(1900-?). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 61 cm.

Precio salida 100 €

"Casa de montaña". . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 47 x 56 cm.

Precio salida 140 €

 (1948). "Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas :  75,5 x 56 cm.

Precio salida 120 €

(1940). "Chica" Ceras sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 23 cm..

Precio salida 100 €

"Flores y mariposas". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada. Dos platos de los a´ños 30, y centrito con decoración repujada y cincelada de "flores y mariposas. Peso : 126 gr. Diámetro mayor : 12,5 cm.

Precio salida 80 €

Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador. Acompañan unas pinzas en metal plateado. Desperfectos en la tapa de la cafetera. Peso: 2,104 kg. Medidas bandeja: 45 x 28 cm,

Precio salida 1.400 €

Caja de madera con aplicaciones de metal. Medidas : 57 X 31 X 13 cm.

Precio salida 70 €

Reloj con la inscripción "Relojeria Maurer". Caja en madera de roble. Esfera con numeración arábiga. Necesita repaso.Medidas:70 x 30 x 15 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en metal dorado con decoración de placas de porcelana policromadas a mano. Remate con personaje con aperos de labranza. Esfera con numeración romana. Necesita repaso.Medidas:38 x 37 cm.

Precio salida 250 €