Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos amarillo, azul y marrón. Medidas : 120 x 96 cm.

Precio salida 130 €

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos variados. Medidas mayor : 123 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en cristal tallado con decoración de motivos geométricos .Desperfecto en la tapa. Medidas:10 x 128 x 12cm

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado color ambar y traslúcido. Medidas mayor : 9 x 14 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cristal tallado y policromado en tonos granates, con decoración de motivos geometricos. Altura: 19 cm.

Precio salida 120 €

Realizada en cristal soplado con fina decoración dorada. Altura vaso: 10 cm.

Precio salida 80 €

Servicio en cristal grabado, dorado y pintado a mano. Se compone de jarra y seis vasos (uno roto).
Altura jarra: 29,5 cm
Altura vasos: 14 cm

Precio salida 90 €

Monturas en plata punzonada de la joyería Puig Doria. Anillo talla 11.

Precio salida 60 €

Reloj de tres tapas: exteriores en oro amarillo de 14 kt y tapa interior en metal. Esfera blanca con numeración arábiga y segundero a las seis. Peso total: 97,16 gr.

Precio salida 900 €

Reloj de pulsera automático modelo Aquastar. Caja en acero con cristal muy rallado. Esfera azul con numeración a trazos con calendario dia/fecha a las tres. Movimiento automático en estado de marcha. Pulsera de piel color gris.

Precio salida 150 €

Realizada en porcelana con decoración estampillada de motivos florales. base en madera y doble asa lateral.  Altura: 70 cm.

Precio salida 90 €

Mediados del s.XX. Lámpara realizada en cristal con pendeloques. Cuatro puntos de luz. Altura: 85 cm.

Precio salida 150 €

Antigua lámpara a gas, realizada en bronce pulido con cinco puntos de luz. Tulipas en cristal con decoraciones florales glaseadas. Altura:100 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 140 €

"Barcos de guerra ingleses de distintas épocas". Grabados franceses de finales del siglo XIX, enmarcados. Medidas marco : 19 x 24 cm.

Precio salida 80 €