Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizado en cristal tallado y policromado en tonos morados con decoración de friso de amazonas en bronce. Firmado en la base . Altura: 17 cm.
Precio salida 120 €
Principios del s.XX, realizado en cristal policromado con escana de pájaro y flores en tonos amarillos y marrones . Altura jarrón: 32 cm
Precio salida 70 €
Realizados en crital tallado y metal dorado. Medidas especiero:20 x 14 x13 cm.
Precio salida 50 €
Realizado en cristal iridiscente con decoraciones doradas. Firmado en la base.
Medidas: 32 x 15 x 11 cm
Precio salida 80 €
Pareja de botellas de los años 60, con decoración grabada. Cuellos de plata. Altura: 21 cm.
Precio salida 50 €
Mediados del s.XX, realizado en cristal tallado y policromado en tonos morados con decoración de motivos geometricos. Altura: 32 cm.
Precio salida 100 €
Plato realizado en vidrio glaseado, con decoración en relieve de motivos vegetales. Firmado. Diámetro : 29,5 cm.
Precio salida 120 €
Segunda mitad del s.XX, realizado en cristal policromado en tonos naranjas y marrones.Compuesto por 12 vasos y una ponchera. Medidas ponchera: 15 x 22,5 x 22,5 cm.
Precio salida 60 €
Servicio en cristal compuesto por bol y seis pequeños recipientes con perfiles dorados. Medidas bol: 9 x 12,5 cm.
Precio salida 80 €
Segunda mitad del s del s.XX, realizado en cristal tallado y policromado en tonos amarillos, y formas geometricas. Altura botella:116 cm.
Precio salida 30 €
Compuesto por pendientes largos y broche, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Diseño de líneas arquitectónicas con diamantes talla rosa. Pendientes con cierre de gancho. Longitud pendientes: 4,5 cm. Medidas broche: 7,2 x 4 cm Peso total: 27,79 gr.
Precio salida 1.500 €
Aderezo compuesto por pendientes y anillo Monturas en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Camafeos orlados por marquesitas. Pendientes con cierre omga. Anillo talla 14. Peso total: 19,94 gr.
Precio salida 150 €
Compuesto por pendietes y gargantilla. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con lapislázuli y coral. Pendientes con cierre omega. Longitud gargantilla 38 cm. Peso total: 45,96 gr.
Precio salida 800 €
Aderezo compuesto por pendientes y broche, con montura en plata y vistas en oro amarillo. Diseño floral con pequeñas cuentas de coral. Pendientes con cierres a presión.
Precio salida 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, rematada con una cuenta de ágata musgosa de 10,5 cm de diámetro. Peso total: 3,4 gr. Longitud: 7,5 cm
Precio salida 180 €