Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con un diamante central de 0,40 ct orlado por diamantes talla antigua y talla rosa engarzados en garras. Medidas: 7 x 3,7 cm. Peso diamantes: 2,48 ct aprox. Peso total: 24,99 gr.
Precio salida 1.200 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante central talla antigua de 1,80 ct I VS orlado por diamantes talla 8/8. Diámetro: 4 cm. Peso brillantes: 3,2 ct. Peso total: 9,88 gr.
Precio salida 3.500 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño floral con esmeraldas y un brillante talla antigua 0,20 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 16,70 gr. Medidas: 7,5 x 3,5 cm.
Precio salida 500 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Representando tres tulipanes con brillantes. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3,5 cm. Peso brillantes: 0,87 ct aprox. Peso total: 13,8 gr.
Precio salida 500 €
Montura en forma de corona en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa (faltan 2) y remates de perlas cultivadas. Broche con rosca para utilizar como tiara. Medidas: 9 x 2,5 cm. Peso diamantes: 1,72 ct aprox. Peso total: 19,6 gr.
Precio salida 1.200 €
Montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Diseños florales con diamantes talla rosa y holandesa. Medidas broche: 3,5 x 2,5 cm. Longitud colgante: 4 cm.
Precio salida 300 €
Cadena larga en plata punzonada, con eslabones a modo de calabrotes. Sin cierre.
Peso: 69 grs.
Longitud: 68 cm
Cinco collares largos con pequeñas cuentas de coral piel de ángel. Longitud: 80 cm.
Precio salida 250 €
Colección de 12 piezas en plata. Diferentes modelos.
Precio salida 180 €
Lote compuesto por medallas y broches en plata o metales, de diferentes diseños esmaltados.
Precio salida 50 €
Lote compuesto por medallas en plata y metales, de diferentes diseños y épocas. Algunas están grabadas.
Precio salida 40 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total sin colgante de perla: 8,83 gr
Precio salida 300 €
Lote compuesto por servilletero en plata, medallas devocionales, broches y medallas conmemorativas de Juana de Arco. En plata o metales, de diferentes diseños.
Precio salida 40 €
Lote compuesto por tres colgantes: un cerdito de plata, un intaglio sobre cristal malva y un 13 laureado en metal dorado.
Precio salida 30 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve con rubíes sintéticos. Falta el remate con perla. Peso total: 1,97 gr. Longitud: 3,5 cm.