Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Collar largo con cuentas irregulares de turmalinas. Sin cierre.
Precio salida 60 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y talla antigua engarzados en garras Medidas: 4,3 x 2,7 cm. Peso diamantes: 0,32 ct. Peso total: 3 gr.
Precio salida 250 €
Cruz colgante en crista translúcido con reasa en metal dorado punzonada. Acompaña gargantilla de cordón y estuche.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes, esmeraldas, zafiros y brillantes. Acompaña estuche de la joyería Pedro Alvarez de Oviedo. Medidas: 3,7 x 2,3 cm. Peso total: 2,4 gr.
Precio salida 90 €
Dos pareja de gemelos en forma de coches, en plata. Uno de la manufactura Tous.
Precio salida 60 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos con diamantes y perlas. Faltas y desperfectos. Peso total: 6,97 gr.
Precio salida 200 €
Uno en plata y el otro en metal. No funcionan.
Precio salida 30 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 1,6 x 1,7 cm. Peso total: 4,7 gr.
Precio salida 150 €
Gargantilla con perlas cultivadas Keishi, con remate de perla barroca. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 39 cm.
Collar gargantilla de diseño, realizado en plata con el punzón ERIBES. Cierre en S.
Precio salida 120 €
Elegante montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Frente con esmeraldas talla pera y carré, diamantes talla rosa y holandesa. Peso total: 45,84 gr. Longitud: 42 cm.
Precio salida 1.500 €
Gargantilla de malla anchas tejida con pequeñas cuentas de coral. Cierre de metal con cuentas de coral. Longitud: 41 cm.
Precio salida 500 €
Clásica gargantilla con nudo marinero, con montura en plata y punzonada por Puig Doria. Cierre de lengüeta.
Precio salida 90 €
Gargantilla en oro amarillo de 21 kt, firmada Axuak. Frente con decoración martelé y cincelada. Longitud: 39 cm. Peso total: 30,6 gr.
Precio salida 1.000 €
Aderezo en metal dorado, con aplicaciones en azul y verde. Falta una. Longitud pulsera: cm. Longitud gargantilla: cm.
Precio salida 150 €