Plata contrastada y punzonada. Formado por once cucharitas de café de mediados de siglo XX, y dos cucharas de bebe. Peso : 250 gr.

Precio salida 90 €

Está compuesto por : Un violincelo, un clarinete, un aparato de radio, y una embarcación a remos. Peso mínimo de plata : 123 gr. Medidas mayor : 32,5 x 7 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por : tres centritos, cavietera en forma de concha y argolla. Peso neto : 241 gr. Medidas cavietera : 5 x 12 cm.

Precio salida 90 €

Plata contrastada y punzonada. Está compuesto por : aperitivero con asa en forma de cisne, concha, violetero y centro con asas. Peso total : 305 gr.

Precio salida 100 €

Principios del s.XX. realizado en plata punzonada, con decoración labrada. Compuesto por dos cepillos, un espejo, un peine, una bandeja y dos utensilios de manicura.
Medidas espejo:29,5 x 11,5 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Está compuesto por :  tarjetero, campana, lecheta y azucarero. Peso : 432 gr. Medidas : 14 x 18 cm.

Precio salida 160 €

Crucifijo de plata de estilo neogótico, con decotación labrada y calada. Se presenta sobre un plafón de madera con tapizado de terciopelo rojo. Medidas cruz : 20 x 15 cm.

Precio salida 90 €

Lote de cajitas y centro, realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso: 196 grs.

Precio salida 80 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 154 grs. Medidas: 11 x 11 cm

Precio salida 60 €

Gran copa con tapa en plata contrastada con punzones del platero J. Mercadé. Decoración martelé con pomo calado. Cáliz en cristal opalescente (rotura).
Altura: 48 cm

Cubertería en plata punzonada y contrastada. Se compone de: 11 tenedores trinchantes, 11 cuchillos trinchantes, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 tenedores de postre, 12 cuchillos de postre, 12 cucharas de postre, 12 cucharitas de café y 5 cubiertos de servir. Peso: 4,764 Kg.

Precio salida 1.500 €

Servicio de cubiertos en plata punzonada, compuesto por cuchillo, tenedor, cuchara y cuchara de postre.  Peso:250gr.

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Perfil con decoración perlada. Peso : 642 gr. Diámetro : 12 cm.

Precio salida 250 €

Realizadoas en plata punzonada, con decoración labrada de motivos vegetales y florales. Peso: 2,024 grs. Medidas mayor: 50 x 30 cm

Precio salida 800 €

Realizado en plata punzonda de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 22 x 27cm.

Precio salida 60 €