Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Plata punzonada de 925 milésimas. De loa años 70. Peso total : 382 gr. Medidas mayor : 13 x 18 cm.
Precio salida 120 €
Dos rosarios de plata con cuentas anacaradas y de azabache. Decoración calada.
Realizados en plata punzonada y contrastada. Salvilla y platito con perfiles ingletados. Salvilla rectangular con decoración en relieve. Peso total: 200gr.
Precio salida 80 €
Figura en plata punzonada y contrastada. Peso: 388 grs. Medidas: 20 x 34 x 6 cm
Precio salida 150 €
Figura en plata punzonada y contrastada. Algunas faltas.
Peso: 496 grs.
Medidas: 25 x 46 x 8 cm
Precio salida 200 €
Figura laminada en plata de 925 milésimas. Apoya sobre base de bronce y peana de madera. Altura : 26 cm.
Precio salida 80 €
Realizado en plata punzonada y contrastada con decoración labrada Escena central de "Virgen con Niño y flaqueada por angeles".
Peso: 874 grs.
Medidas: 40,5 x 24,5 cm.
Precio salida 325 €
Candelabro de tres brazos, realizado en plata punzonada y contrastada. Peso: 820 grs. Medidas: 47 x 41 x 19 cm
Precio salida 300 €
Gran lote variado de abrecartas, cucharitas, polvera y argolla. La mayoría en plata punzonada y contrastada.
Peso plata: 332 grs.
Peso plata (bruto): 140 grs.
Precio salida 150 €
Jarra en plata punzonada y contrastada. Peso: 488 grs. Altura: 35 cm
Precio salida 190 €
Jarra en plata punzonada y contrastada. Cuerpo estriado y asa con decoración repujada. Peso neto : 488 gr. Altura : 35 cm.
Precio salida 200 €
Jarrón en plata con decoración cincelada y medallón frontal con busto de caballero. Peso: 1,373 kg Medidas: 27 x 14 cm.
Precio salida 180 €
Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración floral en relive.
Peso: 220 grs.
Altura: 18,5 cm
Precio salida 90 €
Realizado en plata punzonda y contrastada con decoración gallonada.
Peso: 168 grs.
Altura.: 19 cm.
Precio salida 90 €
Juego de tres abridores con empuñaduras de plata punzonada, con decoración estriada. Se presentan con estuche original.
Precio salida 30 €