Realizado en plata punzonda de 916 milésimas, compuesto por dos cafeteras, una tetera, lechera y azucarero. Medidas mayor: 13cm. Medidas bandeja: 47 x 30 cm. Peso total: 1784 gr.

Precio salida 700 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : espejo, dos bandejas, peine, dos cepillos, tarro algodonero y dos botellas perfumero. Se incluye un tarro y una botella de otro conjunto.

Precio salida 160 €

Conjunto de piezas de tocador en plata punzonada y contrastada y cristal tallado. Acompaña un frasco en cristal con tapón en plata, de distinto diseño. Altura tarro mayor: 17 cm.

Precio salida 120 €

Realizada en plata punzonada y contrastada con decoración esmaltada de escena de caza.
Altura: 46 cm

Lingote de plata con sello de , de 100 gramos de plata pura.

Precio salida 40 €

Lote variado de cubiertos de plata del primer cuarto de siglo XX. Peso sin los 10 cuchillos : 1042 gr.

Precio salida 400 €

Lote de cubiertos compuesto por 2 tenedores, 2 cuchillos, 2 cucharas, una cucharita, un pequeño tenedory unas pinzas, en plata punzonada. Grabados con iniciales. Peso total sin cuchillos:554gr.

Precio salida 130 €

Segunda mitad del s.XX. Realizado en plata punzonada, con cincelada y labrada. Peso: 304 gr. Medidas mayor:16 x 9 cm.

Precio salida 90 €

Cuatro centritos y cuchara. Plata punzonada y contrastada. Peso : 435 gr. Medidas mayor : 6,5 x 13,5 cm.

Precio salida 150 €

Lote realizado en plata compuesto por 5 centritos, dos servilleteros, dos dedales, y dos cucharitas en plata labrada y punzonada. Peso : 170 gr. Medidas mayor: 12 x 9 cm.

Precio salida 80 €

  Plata punzonada y contrastada de los años 70. Está compuesto por : campanita, 6 cucharitas, rosa decorativa, cuchara y tenedor y pareja de copitas. Peso: 368 grs.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada de distintas épocas. Está compuesto pot : pareja de candeleros, entremesero, filtro y pareja de argollas. Peso neto : 380 gr. Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 150 €

Dos sonajeros y 4 cubiertos variados en plata punzonada. Peso total: 112gr.

Precio salida 40 €

Plata contrastada y punzonada del último cuarto de siglo XX. Decorado con cenefas de motivos florales. Medidas : 20,5 x 15,5 cm.

Precio salida 40 €

Portarretratos de plata punzonada y contrastada de los años 60. Inscripción grabada. Medidas: 31 x 24,5 cm.

Precio salida 80 €