Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Realizado en plata punzonda y labrada, con decoración de flores en las esquinas.
Medidas: 31x25cm
Precio salida 100 €
Plata punzpnada y contrastada de los años 70. Diseño de la prestigiosa marca Bagués de Barcelona. Cuatro brazos con punto de luz central. Peso neto : 1188 gr. Medidas : 40 x 30 cm.
Precio salida 475 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Cinco puntos de luz con fuste lobulado. Algún desperfecto.
Peso (sin contrapeso): 956 grs
Medidas: 30 x 25 x 25 cm.
Precio salida 375 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 482 grs. Medidas:32cm.
Precio salida 225 €
Plata punzonada y contrastada. Decoración martellé y de guirnaldas en relieve. Altura : 22 cm.
Precio salida 225 €
Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Peso : 132 gr. Medidas : 9 x 19 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 188 grs. Medidas: 13,5 x 32 x 3 cm
Precio salida 90 €
Realizados en plata contrastada con punzones de J.Pérez..
Peso: 468 grs.Medidas 32,5cm.
Precio salida 190 €
Miniatura reproduciendo un perchero con un abrigo, una bufanda y un sombrero. En plata punzonada.
Precio salida 50 €
Plata contrastada y punzonada. Decoración en relieve de motivos decorativos y conchas. Peso : 273 gr. Medidas : 4 x 42 x 11 cm.
Precio salida 100 €
Recogemigas en plata punzonada y contrastada. Peso (bruto):234 grs. Medidas pala: 17 x 15 cm
Precio salida 80 €
Años 70. realizado en plata con aplicaciones de esmaltes en color azul y alguna cuenta en coral.
Precio salida 40 €
Tres copas de cristal liso y tres más de cristal tallado (una rota), con pié de plata punzonada y contrastada. Fuste en forma de columna salomónica.
Plata punzonada y contrastada de la firma A. Pallé. Tazas con pocillo de porcelana. Peso neto : 486 gr.
Precio salida 200 €
Plata punzonada y contrastada de 925 milésimas, firmado Farco. Decoración repujada y calada de motivos de la vid. Peso: 258 gr. Medidas : 5 x 12 cm.
Precio salida 100 €