Plata punzonada y contrastada de los años 60. Decoración labrada y calada. Soporte apoyado sobre tres ruedas. Peso : 1096 gr. Medidas : 22 x 33 x 15 cm.

Precio salida 250 €

Pié de lámpara electrificado realizado en plata con rica decoración vegetal repujada y martele. Apoya sobre cuatro pata. Altura: 40cm.

Realizados en plata punzonada y contrastada. Uno de ellos decorado con medallón de esmalte.
Peso bruto: 324 grs.
Medidas mayor; 17 x 17 cm

Precio salida 120 €

Lote de tres cruces con decoraciones de esmaltes y una crisopasa talla cabujon. Acompaña una cadena de plata.

Precio salida 60 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 288 grs.
Altura mayor: 13 cm

Precio salida 80 €

Cepillo, tarro y espejo. Plata de Pedro Duran de los años 70. Profusa decoración repujada y burilada.

Precio salida 60 €

Lote compuesto por tres pinzas para billetes, dos de ellas en plata y una Christian Dior en metal dorado. Y un llavero con moneda de plata.

Precio salida 60 €

Reloj con la inscripción "Roca y Cadira, Barcelona". Caja en madera, esfera en cristal policromado con numeración romana. Acompañan llave y pendulo. Necesita repaso.

Precio salida 90 €

Caja de madera con decoración de limoncillo en forma de bocallave. Esfera blanca con numeración romana en negro. Medidas: 30 x 17 x 12 cm.

Caja en calamina y metal, con decoraciones de motivos vegetales y carcasa en madera. Mecanismo de cuerda y esfera esmaltada con numeración romana. Altura: 23 cm.

Precio salida 50 €

Reloj en plata punzonada de los años 80. Reloj con sistema de cuerda (faltan agujas). Apoya sobre peana de marmol. Medidas : 27 x 26 x 15,5 cm.

Precio salida 100 €

Caja alta en madera con perfiles en metal sobredorado. Remate con decoración de angelotes. Esfera blanca con numeración romana y la inscripción "Edward Glasgow". Medidas : 46 x 21 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Blusa cobertura de diseño floral en plata y negro.

Precio salida 60 €

Bolsa realizada en piel de color negro, de la manufactura loewe. Doble asa y logotipo de la marca en relieve. Medidas: 50 x 40 cm.

Precio salida 150 €

Bolso realizado en piel en color negro, con doble asa y logotipo de la marca en dorado.Compartimentado al interior Medidas: 22 x 30 cm.

Precio salida 60 €