Realizado en seda, en tonos naranjas y beige, haciendo aguas. Medidas:85 x 85 cm.

Realizado en seda, en tonos grantes, azul y beige con figuras de elefantes. Medidas: 85 x 85 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en rafia en color marrón, con etiqueta de la marca.
Medida interior cabeza: 51cm.

Precio salida 30 €

Vestido de acristainar con gorrito realizado en tela de tul color beig con decoración de encaje, con enaguas y forro en el inerior. Manchas. Abrigo de algodón bordado y gorrito a juego.

Precio salida 90 €

"El bautismo de Jesús en el Jordán". Bajo relieve realizado sobre madera. Medida interior : 69 x 47 cm. Medidas marco : 80 x 58 cm.

Precio salida 375 €

Busto realizado en calamina con acabado broncino y detalles sobredorados. Titulado "Gitana". Sobre peana de madera. Altura: 27,5 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en resina con baño en bronce patinado. Sobre peana en mármol.
Altura: 28 cm

Precio salida 80 €

"Joven con sombrero". Busto en terracota, firmada G.Omerth. Medidas: 43 x 20 x 13 cm.

Precio salida 180 €

Figura en madera de pino de melis tallado. Soportes de hierro en la base. Medidas: 102 x 96 x 26 cm

Precio salida 250 €

Figura de mujer sobre peana de mármol. Medidas: 62 x 21 x17 cm.

Precio salida 30 €

 "Mare de Deu del Roser"
Escultura "cap i pota" en madera tallada y policromada. Vestimenta original en seda (algún desperfecto). Coronas y nimbos en plata. Se acompaña de rosario.
Peana en madera.
Altura: 61 cm
Altura con peana: 81 cm

Precio salida 500 €

"Santa Cena" Grupo escultórico, realizado en terracota. Firmado. Medidas: 12 x 28 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Pareja de figuras de pared, realizadas en estuco policormada en oro. Medidas: 28,5 x 20 cm.

Precio salida 30 €

 "Verdi" y "Napoleón". De la primera mitad de siglo XX. Altura del busto : 11,5 cm. Medidas Napoleón : 13 x 11 x 6,5 cm.

Precio salida 70 €

"La Flagelación". Madera tallada. La policromía está realizada durante el último tercio de siglo XX. Medidas : 110 x 41 x 47 cm.