Mediados del s.XX. Realizados en metal dorado con decoración de guirnaldas.
Altura:36 cm.

Daga árabe en metal con baño de plata con decoración cincelada. Funda en metal pulido. Longitud: 36 cm.

Devanadora realizada en madera. Medidas:  30 x 40 x 56 cm.

Precio salida 60 €

Caja tipo "barco" con asas y refuerzos de latón, y caja "cofre". Medidas:7 x 37 x 23 cm.

Precio salida 70 €

Caja cilíndrica en madera con placas de nácar. Cara rectangular en madera con "trencadis" de nácar. Medidas mayor: 9,5 x 8 cm.

Precio salida 20 €

Primer tercio del s. XX. Dos marcos de madera tallada con escena de miniaturas de la vida cotidiana.
Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 40 €

 Jarras de cobre batido con asa y tapa. Altura : 25 cm.

Precio salida 60 €

Dos marcos en madera tallada con motivos florales. Láminas en el interior. Medidas: 33 x 27 cm

Marco de espejo con decoración a la mola. Interior con lámina de moda. Medidas: 38 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Clásicas gafas utilizadas habitualmente para la ópera. Óptica plegable, con mano lateral. Estuche original.

Precio salida 30 €

Conjunto de piezas en metal plateado, con perfiles ingletados. Compuesto por cuatro bandejas, un plato, salsera, cucharón y sopera. Marcas.Medidas bandeja mayor:61 x 30 cm

Precio salida 200 €

Realizado en hierro fundido y metal.
Medidas: 67 x 65 x 45 cm.

Precio salida 50 €

Molinillo monofásico con inducción por repulsión. Presenta algunas pérdidas de policromía y desgastes del uso.
Medidas: 70 x 57x 25 cm.

Precio salida 80 €

Del último cuarto de siglo XX. Asa lateral plegable y extensible. Medidas: 7 x 13 x 7,5 cm.

Precio salida 60 €

Daga árabe en metal con baño de plata. Decoración de filigrana e incrustación de piedras azules. Longitud: 18,5 cm.