Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Mediados del s.XX. Realizados en metal dorado con decoración de guirnaldas.
Altura:36 cm.
Daga árabe en metal con baño de plata con decoración cincelada. Funda en metal pulido. Longitud: 36 cm.
Devanadora realizada en madera. Medidas: 30 x 40 x 56 cm.
Precio salida 60 €
Caja tipo "barco" con asas y refuerzos de latón, y caja "cofre". Medidas:7 x 37 x 23 cm.
Precio salida 70 €
Caja cilíndrica en madera con placas de nácar. Cara rectangular en madera con "trencadis" de nácar. Medidas mayor: 9,5 x 8 cm.
Precio salida 20 €
Primer tercio del s. XX. Dos marcos de madera tallada con escena de miniaturas de la vida cotidiana.
Medidas: 16 x 22 cm.
Precio salida 40 €
Jarras de cobre batido con asa y tapa. Altura : 25 cm.
Precio salida 60 €
Dos marcos en madera tallada con motivos florales. Láminas en el interior. Medidas: 33 x 27 cm
Marco de espejo con decoración a la mola. Interior con lámina de moda. Medidas: 38 x 30 cm.
Precio salida 40 €
Clásicas gafas utilizadas habitualmente para la ópera. Óptica plegable, con mano lateral. Estuche original.
Precio salida 30 €
Conjunto de piezas en metal plateado, con perfiles ingletados. Compuesto por cuatro bandejas, un plato, salsera, cucharón y sopera. Marcas.Medidas bandeja mayor:61 x 30 cm
Precio salida 200 €
Realizado en hierro fundido y metal.
Medidas: 67 x 65 x 45 cm.
Precio salida 50 €
Molinillo monofásico con inducción por repulsión. Presenta algunas pérdidas de policromía y desgastes del uso.
Medidas: 70 x 57x 25 cm.
Precio salida 80 €
Del último cuarto de siglo XX. Asa lateral plegable y extensible. Medidas: 7 x 13 x 7,5 cm.
Precio salida 60 €
Daga árabe en metal con baño de plata. Decoración de filigrana e incrustación de piedras azules. Longitud: 18,5 cm.