(1925-2007). "Negrit Esteril". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 70 cm.

Precio salida 600 €

(1930-2017). "Vista de platja". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 73 cm.

Precio salida 160 €

Litografia firmada y numerada 172/300 (el papel presenta mancha de humedad en la parte superior) Medidas: 75 x 53 cm.

Precio salida 90 €

(1907-1997)."Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1971. Medidas : 73 x 60 cm.

Precio salida 250 €

"Bodegón". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.

Precio salida 50 €

"Piedad". Óleo sobre tabla. Medidas: 43 x31 cm.

Precio salida 700 €

"Paisaje con castillo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 61 cm.

Precio salida 325 €

(1868-1942). "Jardín". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 75 cm.

Precio salida 600 €

(1909-2001). "Joven junto al embarcadero". Dibujo tinta sobre tela (pais de abanico) , firmado, dedicado y fechado  "Sitges 1974".

Precio salida 80 €

(1912-2004). "Joven leyendo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 110 €

(1951). "Figuras". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico) firmado.

Precio salida 120 €

"Rostros de perfill"
Litografía, firmada y numerada 18/100.
Medidas: 54 x 73,5 cm

Precio salida 100 €

(1927-2007). "Sin título". Litografía firmada y numerada : 105/200. Medidas : 52 x 76 cm.

Precio salida 150 €

(1931-2005). "Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas :  76 x 56 cm.

Precio salida 150 €

"Barcas en la playa". ¨Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 53 x 65 cm.

Precio salida 100 €