Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1893-1966). "Desnudo femenino" Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 22 x 25 cm.
Precio salida 80 €
(1852-1934). "Maternidad" . Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 49 x 32 cm.
Precio salida 800 €
(1907-1995). "Interior" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas: 48 x 63 cm
Precio salida 300 €
(1876-1971). Dibujo para ilustración. Medidas: 31 x 23,5 cm.
Precio salida 100 €
(1877-1946). "Sol de Poniente". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1939. Medidas : 27 x 35 cm.
Precio salida 300 €
(1879-1955). "Badalona; La playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 62 cm.
Precio salida 500 €
(1907-1973). Técnica mixta sobre papel, firmada. Medias: 32 x 90 cm.
Precio salida 250 €
(1899-11981). "Desnudo femenino con silla". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 64 x 45 cm.
Precio salida 400 €
"Joven con pamela". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Londres. Medidas : 22 x 22 cm.
Precio salida 275 €
(Barcelona 1915-Deià 1979). "Personaje". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1943. Medidas: 18 x 33 cm.
Precio salida 40 €
"Mujer en la bodega". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1895. Medidas : 80 x 50 cm.
Precio salida 300 €
(1912-1976). "Joven desnuda, adormecida. Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 450 €
(1906-1984). "Paisaje costero" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 60 cm
Precio salida 275 €
(1923-2012)."Sin título". Litografía firmada. Prueba de artista. Medidas : 50 x 65 cm.
Precio salida 600 €
Casimir Martinez Tarrassó (1898-1980). "Bailarina" Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas : 67 x 46 cm.
Precio salida 1.800 €