(1869-1944). "Retrato de bebé"; pastel firmado. Se presenta con marco isabelino. Medidas : 48 x 36 cm. Medidas marco : 70 x 58 cm.

Precio salida 250 €

"Pueblo de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 140 €

(1860-1936). "Wind aand rain". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Etiqueta al dorso de la Galeria Courbet et Kaiser-Paris. Medidas : 51 x 76 cm.

Precio salida 1.500 €

Centro aperitivero en plata, con pomo central a modo de tallos. Perfil moldurado. Peso: 350 grs. Medidas: 25 x 24 x 24 cm

Precio salida 300 €

"Gallo" Figura en plata cincelada. Peso 325 grs Medidas: 20 x 20 x 10 cm

Precio salida 275 €

Tres piezas en plata punzonada y contrastada. Peso: 312 grs. Medidas mayor: 14 x 10 cm.

Precio salida 275 €

Pareja de copas en plata punzonada y contrastada. Decoración cindelada. Peso: 249 grs. Medidas: 11 x 9 cm

Precio salida 200 €

Reloj "Stager" con mecanismo a cuarzo. Caja en plata punzonada y contrastada. Base en mármol.
Precisa soldar una de las columnas laterales a la caja.
Medidas: 24 x 25 x 8,5 cm

Precio salida 160 €

Reloj de pared de la segunda mitad del s.XIX. Cartela en metal labrado y decorado conescenas del campo y motivos florales.  Esfera esmaltada con numeración romana.  Péndulo real en metal labrado. Medidas caja: 40 x 28 x 14 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 450 €

Reloj firmado "Esteban Correa-Barcelona". Sistema de péndulo de mercurio y sistema de cuerda, tambien para soneria. Medidas : 33 x 20 x 15 cm.

Precio salida 225 €

Realizado en bronce labrado, calado y grabado. (falta llave y péndulo). Medidas : 48 x 25 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Caja realizada en calamina dorada al mercurio. y decorada la figura de una niña. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda con sonería. Sin péndulo Medidas: 38 x 31 x 13 cm.

Precio salida 220 €

Primera mitad del s.XX, realiazado en metal patinado. "Pareja de campesinos", numeración arábiga. Algún desperfecto. Altura: 51 cm.

Precio salida 120 €

"Cupido". Figura y reloj apoyan sobre base de marmol blanco. Medidas : 40 x 31 x 13 cm.

Precio salida 180 €