Lotes

Lotes

Botella con tapón en forma de racimo, realizado en metal plateado con marcas italianas.
Medidas: 25 x 11 cm

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Cristalería para 12 servicios  y jarra para agua. Falta una copa de licor y dos de cava. Decoración tallada.

Precio salida 225 €

NO VENDIDO

Conjunto de copas en cristal tanslúcido. Se compone de: 15 copas de agua, 14 copas de vino, 6 copas de cava. El lote se acompñana de 6 copas de vino mas, de mayor tamaño, de modelo similar a las anteriores.  

Precio salida 180 €

NO VENDIDO

Conjunto realizado en cristal color azul cobalto con decoración sobredorada y esmaltada de motivos florales.
Altura jarra: 35cm.

Precio salida 50 €

NO VENDIDO

(1884-1944). Fantástico jarrón modernista de Loetz, firmado Richard (Richard Burgsthsal). Cristal camafeo con decoración de ramas y hojas color morado oscuro. Firmado en la base. Altura : 37 cm.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Pareja de broches finales del s.XIX, combinables y con piezas desmontables. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla antigua y rosa. Faltas y soldaduras. Peso total: 45,1 gr.

Precio salida 1.600 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con símil diamantes talla rosa (falta uno). Medidas: 4,6 x 1,2 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 150 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sintético talla oval flanqueado por ocho zafiros talla carré. Talla 9. Peso zafiros: 2,33 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18kt, rodiado en blanco. Diamante de talla antigua de 0,50 ct I SI. Talla 10. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 600 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 6 cm. Peso total:3 gr.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con turquesas talla marquise cabujon y perlas cultivadas. Medidas: 7 x 3 cm. Peso total: 9,9 gr.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Elegante montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Flor central con rubíes sintéticos talla pera orlando un brillante central talla antigua. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 13,2 gr.

Precio salida 750 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de coral, castañuelas y llave. Longitud llave: 2,7 cm. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de copa, lágrima y porrón. Altura jarrón: 1,6 cm.  Peso total: 2,4 cm

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de lazo y perlas. Medallón con fotografía sobre placa de porcelana. Medidas: 4 x 3,3 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 180 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse