Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí sintético verneuil talla cuadrada. Talla 11. Peso total: 3 gr.
Precio salida 150 €
Montura en oro amarillo de 18 kt., con una piedra de color rojo y una color ahumado. Talla 8. Peso total: 1,38 gr.
Precio salida 90 €
Montura de cinco anillos en torzal de oro blanco de 18 kt, con zafiros, esmeraldas, rubíes y brillantes engarzados en garras. Talla 6. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 6,4 gr.
Precio salida 350 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Desperfectos. Peso total: 4,4 gr.
Precio salida 150 €
Realizados en hierro fundido y listones de madera. Rotura de un listón de asiento. Medidas: 20 x 18 x 20 cm.
Precio salida 50 €
Base de porcelana Capodimonte con decoración en relieve y policromada. Tulipas en cristal glaseado. Altura : 52 cm.
Precio salida 120 €
Gran lámpara de sobremesa, realizada en cerámica esmaltada con decoaración esmaltada y policomada de motivos florales. Marcas en la base. Medidas : 56 x 33 cm.
Precio salida 90 €
Lámpara con gran tulipa central de cristal grabado color burdeos, y sujetada por tres cadenas con terminación de "corona" en la base. Altura : 65 cm.
Precio salida 180 €
Realizados en bronce labrado y pulido. Dos puntos de luz. Medidas: 35 x 25 x 15 cm.
Precio salida 60 €
Estructuras en latón pulido y tulipas en cristal glaseado con perfiles ondulados. Medidas:40 x 27 cm.
Precio salida 110 €
(1889-1963). "Joven en la amaca"Grabado al aguafuerte, firmado en plancha y a mano. Prueba de autor. Medidas: 21 x 15 cm.
Precio salida 275 €
"Vistas urbanas de ciudades italianas y francesa". Grabados coloreados a mano. Medidas : 28 x 40 cm.
Precio salida 150 €
"Vistas del combate de Tolon"; del 22 de febrero de 1744. Grabador : Simón Brieva. Medidas marco : 64 x 84 cm.
Precio salida 150 €
"Aves y perros de caza". Litografías francesas de principios de siglo XX. Medidas marco : 15 x 20,5 cm.
Precio salida 90 €
"Philippus Borbon" . Grabado enmarcado. Medidas: 27 x 16 cm
Precio salida 60 €