"Carolus Tertius"
Medidas grabado: 34 x 22 cm
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 60 €

"Escena de caza". Se presenta con un marco isabelino. Medidas marco : 57 x 69 cm.

Precio salida 70 €

"Escena campestre"
Litografía sobre papel, enmarcada.
Medidas: 39 x 28 cm.

Precio salida 40 €

Compuesto por seis litografías variadas, firmadas a lápiz oen plancha.Medidas mayor: 47 x 105 cm..

Precio salida 50 €

Prólogo de Miquel M.Estradé y texto de Jordi Sarsanedas. Fotografías de Andreu Basté i Pere Ferrer Sauqué. Primera edición. Publicacions de l'Abadia de Montserrat, 1967.

Precio salida 20 €

Obra ilustrada con 10 grabados del maestro Ugo Attardi. Encuadernación en piel con inscripción en oro. La cubierta del volumen ha sido embellecida con la reproducción de la obra "El rostro de Ulises" del maestro Ugo Attardi. Numerado 867/975. Ediciones FMR.2004.

Precio salida 1.300 €

Por Rafael Benet.  Ed. Polígrafa, Barcelona, 1975.

Precio salida 20 €

Por Xavier Barral i Altet. Generalitat de Catalunya, Barcelona 1994. Volumen 7 de la colección "Som i Serem"

Precio salida 20 €

Editados por Helena Hayward, história ilustrada desde las primeras épocas. Crescent Books, New York 1965.

Precio salida 20 €

Presenta cuatro cajones en frontal. Decoración tallada y moldurada. Tiradores y bocallaves de bronce. Medidas : 85 x 119 x 55 cm.

Precio salida 100 €

Cónsola realizada en madera chapada de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo. Remate de talla sobredorada en la parte superior. Espejo basculante, sobre de marmol blanco y dos cajones en frontal. Medidas : 235 x 111 x 60 cm.

Precio salida 375 €

Marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 62 x 35 cm

Precio salida 90 €

Marco en madera tallada y sobredorada.
Medidas: 93 x 51 cm.

Precio salida 90 €

Espejo estilo Luis XVI, de ladera sobredorada, con decoración de medallón ovalado con "personajes dieciochescos", y remate superior de cesto con flores flanqueado por guirnaldas. Medidas : 110 x 98 cm.

Precio salida 160 €

Espejo de madera tallada y sobredorada, con decoración de motivos florales. Medidas : 60 x 46 cm.

Precio salida 80 €