Marco de madera tallada y calada. Forma rectangular. Decoración dorada y policromada de "copa con flores y pájaros". Medidas : 132 x 84 cm.

Precio salida 140 €

Espejo de estilo rococó, en madera y estuco sobredorada. (alguna falta). Luna biselada. Medidas : 100 x 56 cm.

Precio salida 275 €

Del primer tercio de siglo XX. Realizado en madera de caoba, profusamente tallada y calada con lázos y guirnaldas, y rematado en la parte superior por un medallón con mascarón de una "Joven". Restauración. Medidas : 114 x 66 cm.

Precio salida 140 €

Del último cuarto de siglo XX. Espejo basculante y un cajón en frontal. Medidas : 59 x 48 x 26 cm.

Precio salida 80 €

 Realizado en madera decapada en color gris. Asiento y respaldo tapizado en terciopelo granate capitoné. Medidas:  110 x 82 x 210 cm.

Precio salida 200 €

Mesa "de bar" del primer tercio de siglo XX. Patas de hierro colado y sobre de marmol color rosado veteado. Desperfecto en una esquina. Medidas: 73 x 115 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en madera de nogal. Sobre ondulado con pefil moldurado. Pie central con tapas trípode.
Medidas: 71 x 59 x 59 cm

Precio salida 90 €

De la primera mitad de siglo XX. De estilo francésn con siete cajones en frontal decorados con marquetería policromada. Aplicaciones de bronce. Sobre de marmol. Medidas : 140 x 45 x 70 cm.

Precio salida 300 €

Realizada en madera de haya con decoración de motivos florales en marquetería. Tres cajones en frontal.
Medidas: 72 x 40 x 97,5 cm.

Precio salida 225 €

Realizado en cristal soplado imitando coral.
Medidas: 29 x 14 cm

Precio salida 70 €

Lámpara de diseño. realizada en metal cromado. Medidas: 165 x 95 x 20 cm.

Precio salida 110 €

Mesita auxiliar con revistero, realizad aen hierro lacado y cristal.
Medidas: 67 x 47 x 29 cm

Precio salida 70 €

Modelo Reminiscence, realizado en plata de ley punzonada. Decoración cincelada de grecas clásicas. Plumín en oro de 18 kt. Acompaña estuche y papeles.

Precio salida 350 €

Tres encendedores, un Dupont plaque de oro, otro plateado y un Myon plaqué de oro en su caja original.

Precio salida 70 €

"Personaje" Figura en bronce. Medidas: 60x 43 x 15 cm

Precio salida 375 €