Varillaje en símil carey y país en papel litografiado.

Precio salida 20 €

Abanico del primer tercio de siglo XX, con varillaje de nacar y plumas de avestruz. Decoración calada. Alguna falta.

Precio salida 80 €

Varillaje en hueso con decoración calada. País en tela de seda policromada. Medidas marco: 44 x 75 cm.

Precio salida 70 €

Elegante abanico con varillaje de nacar con fina talla tipo cameo y calada, representando a unas "Damas en el campo". Pais de papel estampado y policromado. Algunos desperfecfos.

Precio salida 150 €

Probable manufactura francesa. Varillaje de nacar calado, burilado, y policromado con medallones decorados con "rostros de jovenes". Alguna restauración. Pais de papel pintado a mano con "Personajes". Algunos desperfectos.

Precio salida 100 €

"Figuras femeninas" de bronce con pátina verde. Apoyan sobre base de marmol. Medidas : 16 x 11 x 7 cm.

Precio salida 110 €

Badeja en forma de riñón, en madera de caoba, con dos asa de metal pulido. Centro decorado con marquetería policromada. Algún desperfecto. Medidas : 62 x 34 cm.

Precio salida 90 €

Cuerpo realizado en mármol blanco y platos en metal. Algún desperfecto. Medidas: 21 x 52 x 22 cm.

En cuero cuero con las firmas de algunos de los futbolístas de la temporada 1958-59.
Desgastes del uso.

Precio salida 400 €

Barómetro y termómetro de pared, realizado en madera de chicaranda y limoncillo. Medidas: 92 x 28 x 6 cm.

Estructura realizada en madera. Medidas: 68 x 28 x 3 cm.

Precio salida 50 €

Bitácora fabricada en la gran Bretaña por la firma KELVIN & HUGHES LTD.  Cuerpo de madera de roble, bronce y latón. Faltas. Medidas : 140 x 75 x 54 cm.

Precio salida 225 €

Botellero con tres botellas de cristal tallado y tapón. Soporte de madera de nogal con cierre de plata. Medidas : 35 x 38 x 15 cm.

Caja de época Napoleón III, realizado en madera de raíz de erable con marquetería de metal. Medidas: 11 x 24 x 17 cm.

Precio salida 160 €

Realizada en madera con incrutaciones en metal. Medidas: 5 x 14 x 11 cm.