Depósito de forma cilíndrica. Grifo y palancas en la parte superior para el paso del agua. Altura: 70 cm

Precio salida 90 €

Realizados en cobre batido. Medidas mayor : 27 x 20 x 20 cm.

Abanico en madera con país en tela policromada a mano. Longitud: 33 cm. Abanico de baraja en madera con decoración policromada de pájaros. Pequeña falta en perfil de maestra. Longitud: 28 cm

Precio salida 30 €

Abanico japones con varillaje de hueso y pais de papel. Otro abanico europeo con pais de seda.

Precio salida 30 €

Realizadas en metal plateado. Marcas en la base. Medidas mayor: 35 x 57 cm.

Precio salida 30 €

Caja costurero y caja joyero en madera. Espejo interior en el joyero. Marcas en la base "La Estrella".  Medidas mayor: 8 x 17,5 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Estructuras en metal dorado. Acompaña funda en piel.
Medidas: 5 x 10 x 3 cm.

Precio salida 40 €

Se acompañan con estuche. Medidas maletín: 24 x 17 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Modelos distintos, pero ambos realizados en latón. Uno de la manufactura "Elna". Medidas mayor: 20 x 19 x 12 cm.

Precio salida 30 €

 Realizados en hierro esmaltado color negro. Desgastes del uso. Medidas: 22 x 17 x 12 cm

Dos planchas realizadas en hierro.
Medidas mayor:20 x 17,5 x 10cm

Precio salida 40 €

Del primer cuarto de siglo XX. Planchas de madera con los elementos decorativos tallados. Medidas mayor : 5 x 27 x 27 cm.

Destaca la empuñadura, rícamente labrada con "Águila" en guardamano, terminando con mascarón. Longitud: 75 cm.

Espada prusiana de oficial de infantería M. 1889, fabricada en Alemania. Empuñadura de latón y guardamano con el águila prusianaen relieve, con el anagráma del Emperador Guillermo II. Longitud : 87 cm.

Espada Granaderos francesa Modelo 1816. Hoja acanalada. Longitud: 88 cm.