Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Segunda mitad del s.XX. Realizado en cristal tallado y metal plateado de la marca mappin brothers.
Medidas: 12x 13,5x 10 cm.
Precio salida 30 €
Realizada en arenisca. Medidas: 55 x 38 x 25 cm.
Precio salida 200 €
Globo terrestre Paluzie, por Antonio Santamans, de 25 cm. de Diámetro. Base de metal cromado. Electrificado con luz interior. Altura : 37 cm.
Precio salida 120 €
Candelabro realizado en bronce patinado. Pie a modo de guerrero sujetando los cinco brazos. Medidas: 58 x 18 x 18 cm.
Precio salida 110 €
Sobre peana en metacrilato. Medidas: 40 x 44 x 16 cm.
Precio salida 150 €
Gran seta con peana en madera. Medidas: 44 x 38 x 30 cm.
Precio salida 120 €
Hélice de barco con tres palas, realizada en bronce. Diámetro: 40 cm.
Precio salida 80 €
Se compone de cubo carbonera realizada en piel y atizadores en metal con soporte en piel. Medidas mayor: 30 cm x 32 cm diametro.
Precio salida 80 €
Leñera en hierro forjado. Apoya sobre cuatro patas. Medidas: 30 x 40 x 60 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en cobre.Tres recipientes, cencerro, escupidera y cucharón.Algunso desperfectos.
Medidas mayor. 12 x 40 x 24 cm.
Precio salida 80 €
Machete realizado en bronce y acero. Sellado en la hoja.
Longitud: 66 cm
Realizada en madera. Medidas: 70 x 55 x 28 cm.
Precio salida 90 €
Maqueta realizada en madera. Medidas: 90 x 95 x 15 cm.
Precio salida 90 €
"Oficial napoleónico". Mascarón de madera de melis tallado. Faltas. Medidas : 84 x 34 x 36 cm.
Precio salida 180 €
Realizado en piedra. Medidas: 14 x 18 x 18 cm.
Precio salida 30 €