Realizada en metal, en forma de elefante. Medidas: 31 x 36 x 13 cm.

Palmatoria realizada en metal pulido. Medidas: Mortero con su mano realizados en bronce. Medidas mayor: 18 x 6 x 8 cm.

 Dos abanicos con varillajes de hueso tallado y calado, y paises de papel estampado con "Personajes". Medidas marco: 35 x 54 cm.

Precio salida 120 €

Angelotes decorativos de estuco con pátina de terracota. Pequeñas faltas. Altura : 82 cm.

Precio salida 140 €

Candeleros de metal cromado y de lineas lisas. con pequeña asa en la parte superior. Altura: 31,5 cm.

Realizadas en hierro colado. Medidas: 10 x 27,5 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en hierro colado. Altura: 41 cm.

Precio salida 275 €

Caja en metal dorado con decoración guilloché. Mecanismo a cuerda.
Medidas: 3,5 x 3 x 1,5 cm

Precio salida 60 €

Pequeña sombrilla con  vara en caña, empuñadura y contera en baquelita. Sombrilla en tela. Piquete en empuñadura.
Longitud: 42 cm

Precio salida 20 €

Pequeño mueble en madera lacada con rica decoración lacada e incrustaciones de madreperla. Tapa superior abatible con interior compartimentado. Dos puertas en frontal y cuatro cajones en frontal con tiradores en cristal. El cajón inferior es extraíble y se convierte en escribanía.
Medidas: 30 x 29 x 24 cm.

Precio salida 110 €

Decorado con pequeñas piedras de simil concha. Medidas : 14 x 12 cm.

Realizada en metal plateado.
Medidas: 9,5 x 8,5 x 1 cm

Precio salida 30 €

"Cabeza de caballo". Rlieve sobre plato de estaño. Firmado : W. Zirick. Diámetro : 36 cm.

Precio salida 40 €

Plato de laton, con decoración repujada y grabada. Medida diámetro: 35cm.

Precio salida 100 €

Caja en madera. Funciona a 125v. Medidas: 17,5 x 25,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €