"Guerrero a caballo" Figura en bronce. Restauraciones. Medidas: 104 x 83 x 35 cm.

Precio salida 550 €

Dos sellos de gran tamaño realizados en piedra con profusa decoración tallada. Distintos modelos.
Medidas: 26 x 10 x 10 cm

Precio salida 250 €

"Buda"
Figura en bronce patinado.
Medidas: 65 x 40 x 23 cm

Precio salida 250 €

Jarrón en porcelana con decoración esmaltada y policromada de motivos florales y escenas palaciegas con personajes. Pequeñas asas laterales a modo de perros foo. Base en madera ebonizada. Altura con base: 130 cm

Precio salida 450 €

Porcelana japonesa de la primera mitad de siglo XX.  Tetera, azucarero y lechera con 12 tazas con plato.

Precio salida 80 €

"Aves"
Pareja de figuras en madera tallada.
Medidas: 19 x 9 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Realizados en porcelana en color azul cobalto con decoración de motivos orientales. Del último tercio de siglo XX.Medidas : 26 x 30 cm.

Precio salida 90 €

"Buda sentado"
Talla en madera lacada y dorada al oro fino.
Medidas: 50 x 33 x 17 cm

Precio salida 120 €

Caja en porcelana esmaltada y policromada con decoración en relieve de motivos florales y figuras de niños. Marcas en la base.
Medidas: 24 x 25 x 13 cm.

Precio salida 80 €

Centro de mesa en pocelana alemana con decoración esmaltada y policroamda de motivos florales. Marcas en la base. Medidas: 7 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía y algún desperfecto. Diámetro mayor: 23 cm

Precio salida 130 €

Realizadas en cerámica policromada. Restauraciones. Medidas: 13 x 13 cm y 11 x 11 cm

Precio salida 40 €

"Fauno sobre tortuga" Figura en porcelana danesa. Marcas en la base. Altura: "Violinista" Figura en porcelana de Nápoles. Marcas en la base. Altura :  17 cm

Precio salida 40 €

Realizadas en cerámica policromada en tonos verdes y marrones, muy característica de la zona de Teruel. Altura mayor : 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en cerámica policromada con decoración de "pájaro y flores". Algunas faltas. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 60 €