Realizado en porcelana en tonos granates y azul cobalto. Marcas en la base. Pelo. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 30 €

Cerámica de principios de siglo XX, de estilo abarrocado, contres tapas. (alguna restauración). Medidas : 11 x 23 x 15 cm.

Precio salida 60 €

 Porcelana blanca con decoración sobredorada y de motivos florales policromados, pintados a mano. Marcas en la base. Altura mayor: 25,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 40 €

Tres platos en porcelana con decoración esmaltada en color azul. Marcas en la base. Distintos modelos. Diámetro mayor:28cm

Precio salida 90 €

1037Manufactura "Jäger"de los años 60. Porcelana decorada con filo dorado. Esta compuesta por : 24 platos llanos, 12 soperos, 24 de postre, 1 fuente, 1 salsera, 2 rabaneras, 3 fuentes alargadas, 1 sopera y 1 fuente redonda.            Algún piquete.

Precio salida 225 €

Completa vajilla en porcelana italiana con decoración de limones. Se compone de: 18 platos llanos, 18 platos soperos, 12 platos de postre, 2 platos grandes, 2 fuentes tipo ensaladera, 12 platos de respeto en color azul. Juego de café completo para 9 servicios, juego de te completo para 8 servicios. Acompñana el lote, 1 servilletero, 9 vasos altos con decoración de limones, 4 vasos bajos con decoración de limones.

Precio salida 300 €

(1836-37-1919). "Personaje con guitarra" Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 75 x 45 cm.

Precio salida 2.500 €

(1850-?). "Joven con farolillo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 34 x 26 cm.

Precio salida 700 €

"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 26 x 34 cm

Precio salida 100 €

"Niño Jesús sentado"
Óleo sobre tela.
Medidas: 48 x 38 cm

Precio salida 120 €

 (1866-1936). "Estudio de desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 47 x 31 cm.

Precio salida 170 €

(1895-1992). "La Cerdanya" ¨Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1986. Medidas:45 x 54cm.

Precio salida 300 €

(1942-2010). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 72 cm.

Precio salida 425 €

(1851-?). "Fraile en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 44 cm.

Precio salida 500 €