Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1965) "Figura en el campo" Óleo sobre tela. Medidas: 27 x 35 cm.
Precio salida 120 €
(1965) "Figuras junto a la masía" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 46 x 38 cm.
Precio salida 150 €
(1908-1964). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 56 cm.
Precio salida 300 €
Dos "Vistas Rurales". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26 x 33 cm. y 28 x 19 cm.
Precio salida 150 €
(1849-1902). "Carrera de burros". Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Etiqueta de la Galeria Anquin´s al dorso. Medidas : 25 x 37,2 cm.
Precio salida 600 €
(1858-1927). "Rocas". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 16 x 21 cm.
Precio salida 160 €
(1863-1929). "Personajes en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 70 cm.
Precio salida 4.000 €
(1911-1975). "Vista de Las Ramblas de Barcelona". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 101 x 50 cm.
Precio salida 12.000 €
(1875-1946). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado.Medidas: 12 x 26 cm.
Precio salida 325 €
(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.
Precio salida 1.400 €
"Busto de dama con pamela". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas :30 x 19 cm.
Precio salida 275 €
(1920-2014)"Cocina de la taverna". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 150 €
(1853-1939) "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 39 x 74cm.
Precio salida 450 €
(1935). "Albufera". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 53 x 80 cm.
Precio salida 250 €
(1826-1894). "El gran dia de Girona"
Se trata de uno de los trabajos privios que realizó este pintor, antes de terminar una de sus obras maestras, expuesta en la sede de la Generalitat de Girona, cedido por el MNAC. Se calcula que se pinto hacia 1863.
Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 118 x 206 cm.
Precio salida 15.000 €