Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1877-1946). "Sol de Poniente". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1939. Medidas: 27 x 35 cm.
Precio salida 300 €
(1879-1955). "Badalona; La playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 48 x 62 cm.
Precio salida 500 €
(1907-1973). Técnica mixta sobre papel, firmada. Medias: 32 x 90 cm.
Precio salida 250 €
(1899-11981). "Desnudo femenino con silla". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 64 x 45 cm.
Precio salida 400 €
"Joven con pamela". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Londres. Medidas : 22 x 22 cm.
Precio salida 275 €
(Barcelona 1915-Deià 1979). "Personaje". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1943. Medidas: 18 x 33 cm.
Precio salida 40 €
"Mujer en la bodega". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1895. Medidas : 80 x 50 cm.
Precio salida 300 €
(1912-1976). "Joven desnuda, adormecida. Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas: 38 x 55 cm.
Precio salida 450 €
(1906-1984). "Paisaje costero" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 60 cm
Precio salida 275 €
(1923-2012)."Sin título". Litografía firmada. Prueba de artista. Medidas : 50 x 65 cm.
Precio salida 600 €
(1898-1980). "Bailarina" Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 67 x 46 cm.
Precio salida 1.800 €
(1869-1944). "Retrato de bebé"; pastel firmado. Se presenta con marco isabelino. Medidas : 48 x 36 cm. Medidas marco : 70 x 58 cm.
Precio salida 250 €
"Pueblo de montaña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 55 x 46 cm.
Precio salida 140 €
(1860-1936). "Wind aand rain". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Etiqueta al dorso de la Galeria Courbet et Kaiser-Paris. Medidas : 51 x 76 cm.
Precio salida 1.500 €
Centro aperitivero en plata, con pomo central a modo de tallos. Perfil moldurado. Peso: 350 grs. Medidas: 25 x 24 x 24 cm
Precio salida 300 €