Completa cubertería para 12 servicios en metal dorado. Se compone de: 2 cucharas grandes, cuchara y tenedor para servir, cucharon y pala para servir. 24 cucharas medianas, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12 tenedores y 12 tenedores pescado. 11 cucharas de postre, 12 tenedores postre, 12 cuchillos postre y 12 cucharitas cafe.

Precio salida 275 €

Realizados en metal con protectores interiores en cuero.

Precio salida 80 €

Impertinentes de teatro con estructura en metal cromado y esmalte. Algunas faltas de esmalte. Impertinentes de teatro con estructura en metal dorado y plaqué en madreperla. Medidas mayor: 4,5 x 7 x 10,5 cm.

Precio salida 90 €

Espejo con marco en meta, decorado con figura de joven con sobrero. Medidas: 24 x 18 x 12 cm.

Precio salida 70 €

Del primer tercio de siglo XX. Tres piezas (basa, fuste y capitel),  de piedra tallada. El capitel vaciado en interior para jardinera, está decorado con una galeria de santos en bajorelieve. Altura: 60 cm.

Precio salida 80 €

Altura cafetera: 13 cm. Medidas bandeja: 25 x 38 x 3 cm.

Precio salida 40 €

Mortero de marmol blanco y olla de cobre batido con dos asas. Medidas de la olla : 23 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Del primer tercio de siglo XX. Cepillo y recogedor decorados con cenefa repujada. Medidas: 19 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos en tonos granates, negros, rosas y gris. Medidas: 185 x 120 cm.

Precio salida 80 €

Alfombra realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos azules y rojos. Medidas: 146 x 87 cm

Precio salida 50 €

Alfombra en lana anudada a mano en color rojo. Perfil con cenefa de motivos florales en tonos grisáceos. Medidas:180x  125 cm.

Precio salida 110 €

Alfombra de lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos negro y rosado. Diámetro : 210 cm.

Precio salida 180 €

Alfombra realizada en lana y seda con decoración de motivos florales en tonos rojos, azules y beige. Medidas: 217 x 130 cm.

Precio salida 150 €

Alfombras de lana y seda decoradas con motivos geométricos en tonos gris y beig. Medidas : 94 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Porrón realizado en cristal soplado color azul, con profusa decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 22 cm