Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Realizada en cristal tallado con pie y tapa en plata punzonada. Medidas: 24 x 15 cm.
Precio salida 30 €
Cristal color rosado con decoración tallada. El conjunto de compone de: botella licorera (algun desperfecto)con cinco copas a juego, y siete copas más de vino de otro modelo. Altura botella : 40 cm.
Precio salida 40 €
Original caja que apoya sobre cuatro patas. Presenta alguna falta y restauración en un pie. Medidas : 12 x 14 x 8 cm.
Precio salida 60 €
Centro de cristal rosado con decoración tallada. Medidas : 15 x 32 x 17 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en cristal tallado de color rosado, con base de plata. Presenta piquetes. Medidas : 31 x 21 cm.
Precio salida 40 €
Centro realizado en cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 13 x 25 cm
Precio salida 50 €
Centro en cristal con base en plata punzonada y contrastada. Falta tapón embellecedor de plata en el fondo. Medidas: 13, 5 x 26 x 26 cm
Precio salida 50 €
Realizado en cristal en color ámbary rojo, en forma de flor y pie central. Altura: 19 cm.
Precio salida 60 €
Centro de mesa en cristal translúcido y mate, con decoración gallonada. Marcado en la base y numerado: Nº4949. Medidas: 11 x 26 cm.
Precio salida 30 €
Realizada en cristal translúcido, de líneas lisas, con pomos en plata punzonada. Medidas: 25 x 26 cm.
Precio salida 30 €
Realizadas en cristal translúcido con decoración tallada.
Precio salida 60 €
Conjunto de copas en cristal translúcido tallado. El lote se compone de: 13 cava, 13 de vino y 13 de agua.
Precio salida 100 €
Servicio para refresco, compuesto por jarra y copas en cristal translúcido con decoración floral esmaltada. Altura jarra: 19 cm.
Precio salida 100 €
Copón con tapa coronada por una cruz. Decoración sobredorada. Medidas : 20 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Realizadas en cristal tallado con pomos y embocadura en plata punzonada. Medidas cubietera: 13 x 17 cm. Medidas licorera: 21 x 12 cm.
Precio salida 60 €