Conjunto de cristalería realizado en cristal translúcido, con decoración grabada y sobredorada. Se compone de: 8 copas de vino, 10 de agua, 9 de cava y dos botellas licoreras (falta tapón). Altura licoreras: 26 cm.

Precio salida 100 €

Realizadas en cristal tallado con cálices en color azul y malva, sobre tallos translúcidos.
Altura: 21 cm.

Precio salida 30 €

Conjunto commpuesto por tres piezas en vidrio moldeado. Medidas frutero: 9 x 20 cm. Medidas bombonera: 18 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Jarra para refresco en cristal translúcido con embocadura, tapa y asa en metal plateado. Depósito interior para hielo. Altura: 27 cm.

Precio salida 30 €

Jarra en cristal tallado con decoración de motivos de vid. Tapa en plata punzonada y contrastada con decoración martelé. Altura: 20 cm

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal de Bohemia color malva con decoración de cenefa tallada y sobredorada, a modo de friso clásico. Perfil facetado. Firmado en la base.
Altura: 20,5 cm

Precio salida 120 €

Jarrón en cristal soplado color ámbar con porfusa decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 36 cm

Jarrón en cristal con rica decoración tallada y base en plata punzonada y contrastada. Altura: 29 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal color púrpura con decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 41 x 28 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cristal prensado y firmados Portieux.
Medidas: 9,5 x 3,5 x 4 cm

Precio salida 40 €

Cuatro tarros realizados en cristal tallado y plata.
Medidas mayor: 16,5 x 11 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Cristal soplado de color ambar. Medidas: 18 x 12 x 8 cm

Precio salida 60 €

Pareja de botellas en cristal talldo con embocaduras en plata punzonada y contrastada. Altura: 24 cm.

Precio salida 60 €

Pareja de jarrones en cristal color ámbar con delicada decoración tallada y sobredorada. Piquete en perfil de uno de los jarrones.
Altura : 31 cm.

Precio salida 100 €

Centro en cristal translúcido con figuras de pájaros en el pie. Firmado. Medidas: 8 x 14 x 14 cm.

Precio salida 180 €