Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Mantelitos en hilo con encaje perimetral mecánico. Medidas : 44 x 31 cm.
Precio salida 30 €
Del último tercio de siglo XX. Realizado en piel con decoración de "ositos" en distintos tonos. Medidas: 31 x 38 cm.
Precio salida 30 €
Realiazado en piel con decración de cuadros caracteristia de la icónica marca.Placa fronta. Medidas: 18 x 22 x 8 cm.
Precio salida 60 €
Bolso para caballero en tonos marones cn decoración de la marca Loewe. tapa frontal y asa regulable. Medidas:30 x 40 x 5cm.
Precio salida 80 €
Bolso de Ante color negro y asa de resina sintética con pasador de metal. Mancha en bolsillo interior. Medidas: 20 x 27 cm
Reealizado en piel en color ocre con doble asa remallara con cierre superior y doble bolsillo frontal en tela con decoraciones del emblema de la marca. Marcas de uso. Medidas: 37 x 17 x 3 cm
Precio salida 80 €
Bolso de piel color negro, con marca en interior. Acompaña funda. Medidas : 29 x 27 cm.
Precio salida 80 €
Chal en tela de seda color lila, con rica decoración bordada de motivos florales y dragones. Alguna mancha y desperfecto. Medidas: 228 x 75 cm Flecos: 50 cm
Precio salida 150 €
Colcha en tela de hilo con remate y entredós de bolillos. Medallón central con iniciales bordadas y motivos florales. Manchas. Medidas: 212 x 250 cm.
Precio salida 50 €
Realizado en seda color rojo, y bordado central con "Paisaje con personajes orientales". Pequeño flequillo. Medidas : 200 x 220 cm.
Precio salida 120 €
Delicado cubrecama en seda color beige con ricos bordados a mano y decorados con pedrería. Perfiles con volantes de encajes y seda. Muy buen estado de conservación. Solo se aprecian ligeros desperfectos en algún tramo del volante. Medidas: 280 x 223 cm
Precio salida 1.200 €
Primera mitad del s.XX. Realizados con bolitas y asa en baquelita. Desperfectos.Medidas: 21 x 16 cm.
Precio salida 20 €
Realizados en hilo con decoración bordada. Se compone de dos sábanas encimeras, dos bajeras y dos fundas de almohada. Anchura: 162 cm.
Precio salida 60 €
Funda en tela de blonda con decoración bordada. Medidas sin puntas: 55 x 37 cm.