Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Juego de cama en hilo color marfil con decoración bordada. Se compone de sábana encimera, sábana bajera y dos fundas de almohada. Iniciales A.P. Anchura: 220cm.
Precio salida 60 €
Mantel de hilo blanco con decoración de fil tiré. Medidas: 220 cm. x 190 cm.
Precio salida 30 €
Manteleria de lagarterana de color con salmón con bordados. Acompañan siete servilletas. Medidas: 280 x160cm.
Precio salida 40 €
Matón de Manila con rica decoración bordada sobre fondo color marfil.
Medidas: 160 x 160 cm
Fleco: 50 cm
Precio salida 225 €
Mantón de Manila en tela de seda bordada a mano, con decoración floral sobre fondo rosa. Medidas: 160 x 166 cm. Fleco: 60 cm.
Precio salida 600 €
Realizado en seda, en tonosgranates y beige, con figura de carruaje central. Medidas: 67 x 67 cm.
Precio salida 50 €
Pañuelo realizado en seda de la manufactura francesa Hermes. En tonos ocres y marrones, con logotipo de la marca. Pequeña manca. Medidas: 90 x 90 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en seda, en tonos grantes y azul con figuras tipicas del artista.
Medidas:75 x 75 cm.
Precio salida 30 €
Tres modelos distintos, decorados con bordados y pedrería. Medidas mayor : 16 x 20 cm.
(1868-1933). "Desnudo femenino-Salambó" Figura en bronce con pátina dorada. Base de onix. Altura : 32 cm.
Precio salida 375 €
(1859-?)."Dama sobre burro". Figura en calamia patinada. Medidas : 38 x 30 x 12 cm.
Precio salida 120 €
"Joven" Busto realizado en terracota policromada. Medidas: 37 x 27 x 17 cm.
Precio salida 200 €
Busto italiano, firmado Vicenzo Aurisicchio. Base en madera.
Medidas: 25 x 20 x 14 cm
Realizadas en porcelana policromada. Medidas mayor: 25 x 19 x 4 cm.
Precio salida 120 €
(Barcelona, 1939). "Vendimiadores". Plafón realizado en bronce patinado. Firmado . Medidas: 97 x 47 cm.