Realizados en piedra pulida. Uno de ellos firmado Ibañez. Medidas: 32 x 22 x 32 cm.

Precio salida 80 €

Realizadas en terracota policromada. Medidas: 20 x 16 cm

Precio salida 40 €

"Bailarina"
Figura en marfilina policromada.
Medidas: 32 x 17 x 14 cm

Precio salida 50 €

"Caballo"
Escultura en bronce patinado.
Medidas: 33 x 33 x 12,5 cm.

Precio salida 200 €

"Jinete a caballo"
Escultura en bronce patinado.
Medidas: 30 x 32 x 19 cm

Precio salida 180 €

"Niño sobre tritón" escultura en terracota patinada. Medidas: 34 x 25 x 10 cm.

Precio salida 90 €

 "Dama con perro". Siguiendo un modelo de Chiparus. Realizada en bronce con cara en celuloide. Base en mármol negro. Medidas :  34 x 32 x 11,5 cm.

"Colombina" Siguiendo modelos de Chipparus. Realizada en bronce con cara en celuloide sobre base en ónice. Medidas: 36 x 27 x 6 cm.

Precio salida 140 €

Firmado con iniciales. Fechado en 1948. (rotura en la base). Medidas: 36x16x16cm.

"Soldado romano a caballo" Figura en bronce patinado y sobredorado. Medidas: 58 x 51 cm

Precio salida 475 €

"Caballito" Realizado en madera tallada y policromada. Medidas: 63 x 53 x 14 cm.

Precio salida 90 €

"Parfum". Realizada en calamina. Altura : 75 cm.

Precio salida 200 €

(1824-1910) "Caballos de carreras y Jockeys" Escultura en bronce patinado, firmado. Rotura en una oreja. Medidas: 46 x 60 x 20 cm.

Precio salida 2.500 €

(1832-1911) "Arlequín" Figura en metal plateado, firmada. Base en mármol. Medidas: 17x5x7cm.

(1974) "Bañista" Escultura en hierro , firmada y numerada 3/25. Medidas: 11x27x13cm

Precio salida 130 €