Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(1908-1964). "Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 50 x 56 cm.
Precio salida 300 €
Dos "Vistas Rurales". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26 x 33 cm. y 28 x 19 cm.
Precio salida 150 €
(1849-1902). "Carrera de burros". Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Etiqueta de la Galeria Anquin´s al dorso. Medidas : 25 x 37,2 cm.
Precio salida 600 €
(1858-1927). "Rocas". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 16 x 21 cm.
Precio salida 160 €
(1863-1929). "Personajes en interior". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 70 cm.
Precio salida 4.000 €
(1875-1946). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 12 x 26 cm.
Precio salida 325 €
(1891-1966) "Gato". Óleo sobre tela, firmado. Certificado por Sr. Narciso Alba de Perpignan. Medidas: 44 x 53,5 cm.
Precio salida 1.400 €
"Busto de dama con pamela". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas :30 x 19 cm.
Precio salida 275 €
(1920-2014)"Cocina de la taverna". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.
Precio salida 150 €
(1853-1939) "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 39 x 74cm.
Precio salida 450 €
(1935). "Albufera". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 53 x 80 cm.
Precio salida 250 €
(1893-1966). "Desnudo femenino" Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 22 x 25 cm.
Precio salida 80 €
(1852-1934). "Maternidad" . Dibujo a lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 49 x 32 cm.
Precio salida 800 €
(1907-1995). "Interior" Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas: 48 x 63 cm
Precio salida 300 €
(1876-1971). Dibujo para ilustración. Medidas: 31 x 23,5 cm.
Precio salida 100 €