(1824-1910) "Caballos de carreras y Jockeys" Escultura en bronce patinado, firmado. Rotura en una oreja. Medidas: 46 x 60 x 20 cm.

Precio salida 2.500 €

(1832-1911) "Arlequín" Figura en metal plateado, firmada. Base en mármol. Medidas: 17x5x7cm.

Pareja de bustos de niños, realizados en estuco patinado. Medidas: 16 x 10 x 7 cm

Precio salida 80 €

(1974) "Bañista" Escultura en hierro , firmada y numerada 3/25. Medidas: 11x27x13cm

Precio salida 130 €

(1955) "Composición" Escultura en hierro forjado y esmaltado. Medidas: 191 x 82 x 48,5 cm.

Precio salida 1.600 €

"Dama con pamesa". Busto realizado en alabastro. Altura : 23 cm.

Precio salida 100 €

"Joven campesina". Busto realizado en alabastro. Medidas: 17 x 16 x 8 cm.

Precio salida 90 €

"Deidad americana"
Talla en madera.
Medidas: 52 x 28 x 10 cm

"Ranas". Realizadas en madera tallada y policromada. Medidas mayor: 32 x 12 x 7cm.

Precio salida 70 €

Imagen de Cristo en la cruz, realizado en madera tallada,del s. XIX. Faltas. Se presenta sobre base en metacrilato.Altura: 23 cm

Precio salida 350 €

Figura de Niño Jesús , de escuela catalana del siglo XIX. Vestido con túnica de terciopelo marrón. Ojos de cristal. Faltan los brazos y presenta algunas faltas. Altura: 26 cm

Precio salida 90 €

Figura de terracota policromada de la primera mitad de s. XX. Apoya sobre ménsula de estuco. Medidas : 36 x 30 x 13 cm.

"San José". Madera tallada y policromada. Faltas. Medidas: 54 x 23,5 x 13,5 cm.

Precio salida 250 €

"Virgen". Bordado sobre seda, con hilo de oro y otras tonalidades. Medidas : 32,5 x 27 cm.

Precio salida 60 €

"Sagrada familia". Realizada en esctuco policromado en interior de capilla realizada en madera. Medidas: 47 x 27 x 18 cm.

Precio salida 90 €